Финансовое право

Что обычно бывает с директорами "фирм однодневок"?

Ситуация такая на мой паспорт зарегистрировали фирму, все заверили у нотариуса и в регистрационном центре ФНС, что мне теперь грозит? Меня посадят? Оштрафуют? Как выйти из этой ситуации?
Arisha Balgabekova
Их обычно закапывают ( шутка)
Игорь Шманов
Лучший ответ
Смотря какие последствия. Может, эта фирма террористов финансировала.
Тебе сколько лет? Если нет 18, то не тушуйся, проблем не будет, а вот если есть, то пиши заяву в милицию по факту мошенничества, полагаю тебе приплатили за оформление небольшую сумму?
Arisha Balgabekova Ну да...18 есть...а что за это светиит?
Тебе насчитают все неуплаченные налоги, исходя из движения денежных средств, осудят и обяжут платить.
Кирилл И
Может быть что угодно. И могут быть большие неприятности вплоть до реального срока. (был свидетелем как человеку годик условно дали) . С генерального директора ты можешь соскочить написав обществу письмо об увольнении.
Arisha Balgabekova Какому обществу?
Так, что значит "на мой паспорт" - ты - учредитель или (и) директор? Каким образом заверили у нотариуса - если ты там единственный учредитель - то как твою подпись нотариус заверил без тебя? И что дальше с этой фирмой? После регистрации юр. лица в ФНС вообще то еще счет надо открыть в банке.. . и там тоже нужно присутствие директора - для заверения карточки с его подписью.. . И если ничего противозаконного пока не сделано то почему что-то грозит? Слишком мало данных в общем
Asanov Ermek
Arisha Balgabekova У нотариуса и в ФНС я присутствовал...а вот в банке нет...
терпилы сука одни! чё вы тут ноете? милиция милиция!!! обьявляй фирму банкротом, а дальше говорить не буду! если голова твоя терпильная хоть чуть чуть соображает тогда разберешься что дальше делать!