Любой договор должен быть подписан обеими сторонами и в зависимости от форм собственности скрепленно печатями. Подписать договор по инету можно двумя способами : Либо Вы распечатали договор и подписали его а затем выслали второй стороне подписанный отсканированный экземпляр с Вашей подписью либо Вы воспользовались электронной подписью для подписания договора.
А как же интересно Вы заключили договор по другому ?
Договор считается заключенным после подписания обеими сторонами. Вы его подписали? Если нет то это были не Вы мало ли кто там с другой стороны компа сидит. Необходимо идентифицировать личность с проверкой его полномочий. Может этот человек вовсе не вправе подписывать договора.
Финансовое право
Имеет ли силу заключенный договор по интернету
Ну если стороны его подпишут, конечно будет иметь силу
даааааааааа если вы подтвердили условия его принятия и воспользовались услугой которую вам в договоре обесчали предоставить. Есть такая форма договора называется - оферта! (На офёру слово походит хи-и-и-и-и) . Да и нетока в инете если вы на улице громко пообещали соседу за 100 рублей свою тайоту и были свидетели а он вам 100 рублей отдал и вы взяли договор Публичной оферты начнет свое действие, так что во как
смотря как подойти к этому вопросу. ну например в русском стандарте - присылают пластиковую карточку, но договора на обслуживания нет. при активации карты ты автоматически подписываешь обслуживание карты (договор на обслуживание) . ну а так то, нет синий печати, нет разговора. закон такая вещь, как повернёшь, так и получешь. здесь нужен грамотный юрист