Финансовое право

Подскажите. Есть ли для уже открытого ИП безвозмездные субсидии?

Добрый день.

Безвозмездные субсидии и для ИП и для ООО существуют. Как узнать?
1. В вашем регионе в областной администрации существует или отдел или целый фонд поддержки малого и среднего бизнеса. Туда необходимо сходить.
2. В таком отделе или фонде следует записаться на прием к руководителю предварительно взяв с собой документы на ИП (свидетельство ОГРН, свидетельство ИНН, коды из службы Статистики, копию паспорта, выписку из ЕГРИП и т. п.) , показав тем самым, что "вы юридически существуете".
3. В перечне услуг малому бизнесу выберите себе и согласуйте с рук. фонда или отдела например субсидию в виде денег, или компенсацию части процентной ставки по профильному кредиту, льготный для вас лизинг, льготные помещения, компенсация международных выставок и прочее.
4. Например, у нас есть такой фонд, см. : http://www.mb31.ru. Аналог вероятно есть и в Вашем регионе.
5. Также в зависимости от специфики вашего бизнеса вы сможете иметь массу привелегий (с/х производитель, аграрный или производственный сектор и т. п. ) в виде бесплатных презентаций, выставок своих товаров и услуг, кредитов льготных инветиционных от областной администрации и т. п.

Удачи. С уважением, адвокат в сфере бизнеса, кандидат юридических наук, Зинковский М. А. (г. Белгород)
Стас И Юля Родионовы
Лучший ответ
Сам не знаю, но обычно у них консультируюсь - прав-поле. ру Обратись. посмотрят ситуацию, коректно отвечают.