Финансовое право

Очень важный вопрос.

Кто нибудь в детстве в 5-7 лет собирали сдавали бутылки? я помню в 6 лет собрала на 40 рублей и была очень довольна
Антон Диянов
Конечно. Поехали с мамой в отпуск, по дороге маму обокрали. Приехали в Питер к маминой подруге, а у той муж страх как пиво любил. Бутылок - целая кладовка. Ну, на свои нужды мама заняла, а я осталась с носом. Муж маминой подруги предложил мне сдать бутылки, я в магазин таскалась несколько раз, сделала два замечательных дела - освободила кладовку и заработала себе кучу (по тем временам) денег. Прошло много лет и сейчас, как мама со своей подругой собираются, все время вспоминают этот случай.
Светлана Михалева
Лучший ответ
Антон Диянов интересный случай))
Джедай не прав, бутылки из под молока и кефира стоили 15 копеек, по 20 были литровые, но в них продавали только молоко
А пивные бутылки и из под вина я ходила сдавать с мамой, она работала дворником и это была как бы, подработка, приработок к зарплате
Kangoo Jumps
Да- шел в молочный и при покупке сдавал - правда их приходилось мыть- особенно засохшие бутылки из под кефира омрачали беззаботное детсво. Покупал всякую фигню- мороженное игрушки безделушки.
Самая крупная сумма была- я несколько дней собирал мыл и сдавал бутылки- вышло на 5 руб- очень нужна была игрушка на эту сумму.
до помню было дело) правда мне тогда было лет так 12-13, собирал пивные бутылки зеленого и коричневого цвета. . пиво вроде клинское и очаково было разных сортов) помню как бутылки отмокали в тазике в ванной, чтобы слезла этикетка, которую я потом обклеил всю ванную)) ) это был мой первый заработок) щас таких бутылок уже нету вроде. . эх были же времена..
A S
да было
Volna Volna-Volna
Я сдавал бутылки из-под молока и кефира! По двадцатнику бутылка! Офигительное было время.
Kangoo Jumps Вы видимо забыли то офигительное время,поскольку бутылки из-под кефира и молока стоили 15 копеек,20 копеек стоили литровые бутылки,но в них наливали только молоко