Финансовое право
Я поручитель,такой вопрос помогите
Я поручитель,такой вопрос. Я не отказываюсь выплачивать задолженность установленную банком,Имею ли право приходить приставы, и описывать или конфисковывать моё имущество.Если я не отказываюсь его выплачивать.
Если должник не платит - то банк имеет право взыскать с поручителя. Не отказывание платить не служит платежом как таковое. Право имеют, поскольку вы не платите и реализация вашего имущества с публичных торгов будет служить удовлетворением требований кредиторов.
Ответственность солидарная. К любому могут претензии предъявить, к обоим одновременно - тоже. Чтобы пришли приставы должно быть вступившее в законную силу решение суда и выданный исполнительный лист. Будете платить - банк может в суд и не обращаться, не будет никаких приставов
они не только имеют на это право! они обязаны ЭТО сделать !
но только в случае если есть решение суда
Имеют право. Они исполняют решение суда.
Погасите долг в полном обьеме- иначе они имеют полное право описать Ваше имущество- рассрочку платежа Вам могут предоставить либо взыскатель либо суд но никак не приставы.
Их дело телячье- обоссался и стой- пардон, шутка)
Не имеют. Никогда не соглашайтесь быть поручителем. Даже у друзей. Тем более у друзей.
т. е. суд уже был, раз речь идёт о приставах? и задолженность уже имеется? В смысле, речь идёт уже не о выплате кредита, а о взыскании задолженности?
В таком случае поздравляю
ИМеют, если судебный акт вступил в законную силу и был выдан исполнительный лист
Нет не имеют.
По логике вещей не имеют право, если поручитель выплачивает...