с самого начала в суде нужно расставить точки над И. По настоянию банка суд может признать, что вы вели общее хозяйство. И пока проживали, на заемные деньги могли приобрести что-то из вещей. На квартиру однозначно ни банк ни приставы лапу накладывать не имеют право.
А по поводу остального имущества. Нужно будет доказывать, что оно приобреталось до сожительства. Исключать это имущество из описи.
Мой совет - не реагируйте на позывы банка и никого к себе в квартиру не впускайте, без Вашего согласия на это никто не имеет права. Мотивируйте тем, что он никогда не был зарегистрирован на Вашей площади и никогда с Вами не проживал. Только поддерживал отношения. Отсюда мол и алименты взялись, так как он не хотел участвовать в воспитании и содержании ребенка. Про долг Вы узнали только после звонков и писем банка. Удачи!!
Финансовое право
Подскажите пожалуйста, ждать ли мне приставов домой? (пояснения к вопросу внутри).
нет.
в случае если вы поручитель тогда да, если нет тогда приставы к вам не пожалуют
Алексей Голован
Я не поручитель,но когда он оформлял кредит,то проживал по моему адресу и в анкете указал именно мой адрес,звонки и письма из банка приходят по прежнему на мой адрес. В этом случае как?
Если Вы проживаете вместе с сожителем, судебный пристав-исполнитель может придти по месту Вашего жительства с целью описи и ареста имущества должника (т. е. сожителя) . Как правило, в акт описи включается все мало-мальски ценное имущество, которое находится в квартире и которое видит пристав, но Вы имеете право возражать против включения того или иного предмета в опись по мотиву его непринадлежности должнику (естественно, с представлением подтверждающих документов) .
Споры по поводу освобождения имущества из-под ареста (исключения из описи) рассматриваются в суде в порядке искового производства.
Его долг - это только его долг, если вы не являетесь его поручителем.
Пока ваш муж жив, кредит должен выплачивать именно он.
Алексей Голован