Финансовое право

Товар не сертифицирован.

У меня такая проблема появилась. Я купил планшет (Samsung galaxy tab 2 P5100) в магазине "Лекс" город Черновцы (Украина) . После 1 месяца эксплуатации при зарядке треснуло сенсорное стекло, никто не трогал, бережная эксплуатация, планшет не падал. Гарантия от салона "Лекс" присутствует. При обращении к салону "Лекс",о ремонте по гарантии, получил отказ. Я просил сделать экспертизу что-бы доказать что не было ни удара, ни моей вины в происшествии. На то опять же получил отказ. После я обратился в официальный сервисный центр Samsung за помощью, на что мне ответили что от ремонта отказываются из-за того что товар не сертифицирован для Украины. Что мне делать?
Да сволочи они. Попробуй обратиться в отдел защиты прав потребителей, пусть заставят поменять. Подними шум, позвони на местное телевидение попроси помочь, в новости местные например, они любят выводить на чистую воду недобросовестных лиц. На их сайт кидай обращения. В салон сходи ещё раз, чтобы они знали что ты не оставишь это дело так просто. Обычно они меняют, кому нужна шумиха, просто надо их сильно достать. У тебя есть гарантия и пошли все на хрен. Пусть либо меняют либо ремонтируют по гарантии. Ремонта по гарантии ты скорее всего у себя не добьешься, так как сам написал что не ремонтируют их у Вас, пусть меняют на новый, либо забирают и отсылают на ремонт, а тебе на это время должны дать другой. Подними шум с этим салоном хотя бы для того чтобы другие в эту ситуацию не попадали и не приобретали у них ничего.
Мастер Компьютеров
Лучший ответ
Купить новый и.. . параллельно судиться, года два.
Дима Асташев
Можно подать в суд: не имели права такой товар продавать. Для начала - связаться с "Контрольной закупкой".
Заказать запчасть. Заменить.
Илья Xd
"Что мне делать? " - почти по Н. Г. Чернышевскому.
Есть два варианта:
1. Отремонтировать и продолжать пользоваться дальше.
2. Купить новый, но сертифицированный.
Сергей Гущин
а в защиту прав потребителей обратиться
и в след. раз думать где брать и у кого
Новый купить, наверняка замена дисплея обойдется дороже
Яник Бобко
Гульжан Шарипова А с магазином что решать? Ибо это их вина,и товар без сертификата ввоза в нашу страну.
Судится но честно говоря врятли вы что то добьетесь
Владик *****