Финансовое право

Достает коллекторское агенство к которому я не имею никакого отношения!

Такая ситуация: на мой номер часто звонят и шлют смс из коллектора Морган Стаут, с требованиями погасить какие-то задолженности банка ОКБ Восточный. Часто звонят в 7 утра!! !
Называют незнакомые мне имя фамилию и отчество. Говорят что мой телефон был указан этим человеком в кредитном договоре как дополнительный.
Менять номер - не вариант, слишком много деловых связей уже налажено по нему и роздано визиток.
Посоветуйте пожалуйста, как от них можно отвязаться? В конце концов они нарушают мой покой, достали уже! Куда можно на них пожаловаться или что вообще можно сделать?
1. Занести их номер в черный список телефона (ну на всех сейчас он есть) как игнорирование звонка и смс.
2. Если позвонят с другого номера - занести номер тоже в черный список.
p.s по закону, вы можете звонить тоже кому угодно -это не запрещено.. но вас могут посылать за это нах.. й что тоже не запрещено (кстати вы зачем вступаете в диалоги? ? -раз объяснили, два объяснили -затем сразу послали без объяснений и в черный список номер)
Александр Стукан
Александр Стукан
51 268
Лучший ответ
Могу поделится опытом. Спросите у них, сколько они вам заплатят если вы привезете им человека которого они ищут связанного в багажнике.
Только запишите разговор на диктофон.
Заявление в полицию напишите. Заодно можно добавить, что угрожают физической расправой и т. д.
Егор Молошный Гениально. изучи на досуге ст 306 УК РФ
в полицию
Katerina Korotkova
Katerina Korotkova
1 065
тут полюбому в полицию надо, это в их компетенции.
Ну и конечно не забывайте, что вы имеете право на защиту своих нарушенных прав в суде. Так что либо с заявлением в полицию либо в суд.
идёте в милицию с готовым заявлением и всеми собраными доказательствами (смс, распечатка звонков, запись с диктофона) . Там Вас будут отговаривать, но настойчиво заявите что требуете возбуждения дела. По итогам этого дела подаёте в суд на эту контору о возмещении морального вреда 1млрд руб. Бессмысленно, но вдруг!