Финансовое право
как судится с китайскими продавцами на сайте алиэкспресс ?
я заказала на сайте алиэкспресс мужской костюм - доставка почтой , доставку оплатила , костюм пришел - он мне не понравился и я отправила его обратно - доставку оплатила , когда костюм в китай пришел - они его не получили - сказали что им никто не сообщил в китае , костюм отправился мне обратно , теперь я должна заплатить за доставку из китая и опять отправить в китай для возврата денег , но эта отправка туда сюда встала мне очень дорого . хочу подать в суд на ответственных за доставку в китае и на продавцов китайских . куда обращаться ?
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
вара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
По индивидуальным меркам - не можете вернуть, по стандартному размеру - можете. Ну практические проблемы. Допустим, суд вынесет решение, получите исполнительный лист. Что далее? Если есть счет в России у фирмы или представительства - что-то можно взыскать, если нет - не получится
вара у данного продавца.
По честности? К Господу Богу!
я часто заказываю на алиэкспрессе, но до такого еще не дошло. если вещь не порвана и т. д, то продайте ее тут, в России и все. Языковой барьер - этим все сказано. . Сами вы ничего не добьетесь, а привлекать обученых людей слишком дорого..
да так можно туда-сюда отправлять до бесконечности. "не понравился костюм" даже по законам РФ не причина, а уж в Китае ваще даже читать не будут! хорошо хоть прислали, еще удивляет, что обратно прислали. это вам повезло!
Я много раз заказывал с Китая, все было отлично, но недавно прислали бракованный товар с двух разных магазинов (электроника) на 5 долларов, это конечно не так много, но сам факт что я предоставил видео, все доказательства - даже администрация не вернула деньги и отклонили апелляцию!
У моего друга была знакомая ситуация тоже на этом сайте. Он заказал себе куртку, думал что она будет кожаная, а оказалась кож. заменитель. Он написал продавцу, что куртка ему не понравилась, так как она оказалась не кожаной. И он не хочет её носить. Они тогда вернули ему деньги на счёт. А куртка осталась у него. Он не отправлял её назад, да и они не просили. Всяко бывает))
Заказал на Али шнягу передатчик+приемник по блютусу - из функции мне нужен только передатчик, а т. к. по современней версия блютуса была только в таком варианте (2 в 1) пал выбор на него = 500р. Приехал только с функцией приемника, и старой версией блютуса. Продавец согласен возместить 150р. Али принимает его сторону и как вариант отправить с полным возвратом стоимости. Сходил на почту - сказали что отправить в Китай около 300р. будет стоить. Почему изза чужой ошибки я попадаю на 70%, а продавец на 30%, почему я вообще попадаю - моя ошибка лишь в том что я сделал заказ у не пунктуального продавца.
Многие пишут о том, что раньше AliExpress работал лучше. Я всем напомню, что МММ тоже не сразу кинул всех своих клиентов. У AliExpress пришло время кидалова. У меня за последнее время не пришло 6 посылок подряд. Хорошо, что суммы небольшие. Али превратился в лохотрон. И никакой разумной управы на них нет. Судиться с ними глупо и бесполезно. Не хотите быть обманутыми - не пользуйтесь AliExpress. Я больше не пользуюсь.
> Али очень сильно просел по отношению к покупателю за последнее время
ерунду ты несёшь, никогда они честным поведением не отличались.. у них повадки базарного гопника. меня тоже щас кинули тремя покупками, на приличную сумму, поддержка там никакая, только трындеть умеют.. теперь юриста мучаю, он говорит, в принципе не проблема их засудить. Реально по хорошему, потребовать заблокировать их сайт, если судебные обязательства не исполняют, это вообще идеально было бы..
Здравствуйте. Из 5 посылок с Алиэкспресс 4 пришли с браком. Очень жалею, что повелся на их рекламу. Мониторил иски к Алиэкспреесс, их не в системе ГАС правосудие.
Последняя покупка "кожаные" кроссовки. Они оказались не кожаными да еще с браком. Очень обидно, что почти за такую же цену у нас продаются кожаные ( разумеется, без брака), замечательного качества ( марку писать не буду, чтобы не было рекламы).
Деньги не вернули. В переписке писали сначала, что это кожаные кроссовки, потом когда я привел доказательства, что это не кожа, написали, что кожа "это очень дорого, и так, дескать, дешево отдаём".
В общем, для себя решил, что надо было остановиться после того как первый раз обманули.
Больше заказывать у них не буду.
Не заказывайте больше на Алиэкспресс. Много случаев кидалово. И управы нет . Администрация сайта на стороне продавца. Не думайте, что Вам повезёт в этой лотореи . Сам дурной повёлся .Теперь 2месяца нет денег за плохой товар.
На какие если не секрет?
Елена, не знаешь - не пиши! Я в такой же ситуации! Нет там формы для таких случаев. Мой просто закрыл спор, тоже не забрал возврат. Я 4-й месяц в поддержку пишу, его не могут вызвать на беседу!
Я заказала телефон. Достаточно большая сумма. Товара нет уже два с половиной месяца, обострила спор, но мне даже сам Алиэкспресс отказал в возврате денег. Мол продавщица доказывает, что отправила товар и он всё еще в пути. Ждите товар, придёт. Моему возмущению нет предела. Не товара, ни денег. Причём ладно это было бы рублей 100-200, я бы забила, а когда большая сумма. Уж, очень обидно пролететь. Знакомый тоже заказывал фонарь за 1500. Не фонаря, ни денег. Опасна это штука. тут на везение. Хотя раньше я сколько всего заказывала, проблем не было. И так же спор открывала и деньги возвращали. Часы тоже заказывала. Пришли, а кнопка не работает, открыла спор, покупатель сразу же сам отдал деньги. Лучше заказывать у проверенных покупателей? А как их проверить? Да, нужно у них что-то заказать. Во общем круговой тупик.
прислали вместо телефона "кирпич" внешне идеальный за 14000т. р, на спор али ответил мол то вернут деньги после возврата товара . вернул за 1500т. р - отмазка я сам его сломал . в итоге кинули на 15500т. р
Да, в последнее время Alixpess это большой лохатрон, дорогого я не зазываю, так по мелочи. Провода, детям игрушки и прочию мелоч. Большая часть брак и большое кидалово. Посылки не приходят и утверждают, что я их получил. И управы нет. Сайт потдержки это так для потери времени, они на стороне продовцов. Одна общая совра воров.
Мне товар вообще не пришел уже третий мес открыл спор ответ ждите 10 дней если товар мелочный меньше 1000р конечно деньги вернут если больше 2000 телефон например который так и не пришел не вернут ни чего нужно обвинить сайт а ли экспресс в мошенничестве основание выписка по счету карты уплата за товар основание ответ таможни что товара нет в ваш адрес не поступал с этими доками в суд
у меня такая же проблема с телефоном 3 месяца его уже нет, тоже пишу и в поддержку и к продавцу везде мороз и игнор, спор почему то решился в пользу продавца хотя я предоставил им доказательства, может всё таки можно как нибудь в суд подать на алиэкспресс и на продавца.
Прошу вас опубликовать все недоверия к алиэкспресс на яндекс это плохо что правосудие не работает
К сожалению Али очень сильно просел по отношению к покупателю за последнее время, арбитраж откровенно встает на сторону продавца, оспорить любое, даже самое несправедливое решение невозможно, особенно это касается больших сумм, про мелкие заказы вообще молчу. Продавцов мошенников на Али все больше и больше. Перебазировался на другие площадки.
может в суд подать на алиэкспресс через их систему и сайты берут предоплату за товар вот пусть суд, интересно есть у них юридический адресс
Заказал датчик абсолютного вакуума для двигателя. Датчик пришел, но не рабочий. По всем признакам поддельный. Начал спор. Али потребовал доказательства. Послал 3 фото, а видео Али не дал возможность послать. Написал, что спор закрыт, денег не возвращать. Я написал продавцу. Послал ему видео. Продавец пишет, что Али после открытия спора не перевел ему деньги. Надо ждать 10 дней. 10 дней прошли, но реакции нет. Следовательно, Алиэкспресс - мошенники: они не возвращают денег мне и не передают их продавцу.
с узкоглазыми жуками спорить бесполезно они как цыгане будут в ногах ползать умолять ..