Финансовое право
На чеке одна сумма, на деле другая, а разница- у продавца в кармане
Приобрела часы, т. к. в магазине временно не обслуживались банковские карты - пришлось идти снимать необходимую сумму в банк, пока менеджер оформлял покупку. На витрине на часах была указана одна цена (которую я пошла снимать в банк и принесла), а дома, при распаковке часов, я обнаружила другую цену на чеке и на бирке на часах. Разница составила 500 рублей, которые, как получается, продавец положил себе в карман. Что можно сделать в данной ситуации? даже не возникло мысли проверить чек в магазине. Ведь формально продавец прав: раз чек на эту сумму, то за эту сумму я и купила
Все очень просто для Вас !
Пишите завтра претензию в магазине. Везде стоят около касс видеокамеры - на них совершено четко виден пересчет денег и номиналы купюр, подробно опишите ситуацию. По письменной претензии руководство обязано будет проверить наличие излишков в кассе на конец дня и осуществить просмотр видеокамер. Ваши деньги никуда не денутся, не переживайте и не сидите сложа руки. Возможно все окажется просто - излишки Вам вернут по заявлению и все.
сфотографируйте на телефон сумму на витрине и жалобу с фото в Роспотребнадзор
Денис Шипелов
Как думаете, без таких крайних мер мне вернут деньги, не отправят в известном направлении?
Вовчик .
Там получается, что по чеку она заплатила меньше, чем указано на ценнике. Так что нет смысла что-либо фотографировать. А то, что по факту она отдала денег больше, чем нужно, она уже никак доказать не сможет.
иди сфоткай цену и пиши претензию
Ирина Сагайдачная
Чушь не советуйте.
Денис Шипелов
Вадим, мне часы с витрины достали, нет возможности сфотографировать ценник с витрины, как тут быть?
Получается, что по чеку вы купили часы дешевле, чем на ценнике? И при этом вы никак не сможете доказать, что передали продавцу сумму на 500 рублей больше. Так что... проверяйте чеки и деньги не отходя от кассы.
Денис Шипелов
Получается, что так. эээх, впредь буду внимательнее. Доказать не смогу, но может у продавца взыграет совесть
Ну..., если У Вас нет привычки при покупке посмотреть на сумму в чеке, то ...что Вам какие-то 500 руб.?
Да, и КАК Вы докажете, что с Вас взяли больше чем указано в чеке?
И не обольщайтесь возможным наличием излишков в кассе на конец дня - рабочий день в магазине давно закончился и все "излишки" давно уже "распределены"...
А проблема-то в чём? Если бы в часах не было чека, вы бы спокойно носили часы?
Вот и не забивайте себе голову. Не завидуйте другому человеку.
Денис Шипелов
Я, в принципе, за эту сумму и намеревалась их приобрести. Но раз по факту они стоят меньше, почему я просто так должна отдавать свои деньги в карман продавцу?