Финансовое право

Здравствуйте, Когда обивать кассовый чек на оплату по б/н?

Я работаю в доставке, кассиром, Я выдаю курьерам накладные на товар и размен, Если оплачивают налом (это уточняется оператором), кассовый чек выбивается сразу, А если б/н, то при наличии фискального чека с терминала, пробивается кассовый, С недавнего времени нам сказали что на б/н, чеки отбивать, заранее, Но очень часто клиены вместо б/н, оплачивают нал, ом и и на руках у них оказывается, чек по б/н, а не за наличный расчет, Как быть в таких ситуациях, И в доставке это не единичный случай, Подскажите,
действуйте по обстоятельствам
Александр Чипилев
Лучший ответ
Желание клиента-закон!
каша сплошная

кассовый чек отбивается ТОЛЬКО по ФАКТУ передачи денег от покупателя к продавцу

то есть чек отбивается только после ПЕРЕДАЧИ денег
и сам чек и является подтверждением завершения операции
Ваша цель избегать нареканий клиента и всё должно быть
подчинено этому..
У курьеров должны быть портативные ККМ (а хотя бы и полноразмерные - в автомобиле или даже в рюкзаке, с аккумулятором), иначе ваше предприятие нарушает порядок применения ККМ.
Нарушает систематически неотступно, причем, вы ПУБЛИЧНО описываете в подробностях, каким именно образом это происходит...

При оплате безналичным рассчетом чеком является квитанция терминала, операциониста банка или онлайн-платежной системы банка. Второму кассовому чеку (от ККМ продавца) попросту нет оснований возникать.
Вероятно, ваше руководство радо доходу и творит "фристайл", а ваш бухгалтер стесняется намекнуть рукуводителю, что так работать попросту незаконно, но, поскольку, рассматриваемое нарушение не столь значительно (если платеж отразился на движении по безнальному счету и (или) в фискальной памяти ККМ, то прочие "мелочи" вашу ИФНС мало тревожат, оставаясь, однако, нарушениями в чистом виде).
Как-то очень интересно у Вас происходит оприходование денежных средств при оплате по безналу. Вы приходуете их один раз по банку и второй ту же сумму по кассе, т. е. одни и те же деньги приходуете дважды.

Федеральный закон о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

Статья 5. Обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих контрольно-кассовую технику
1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны:
- выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт В МОМЕНТ ОПЛАТЫ отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки;
Ксения Ильенко
по обстоятельствам действуйте
действуйте по обстоятельствам