Это
DAF сокр. от Delivered at Frontier
букв. ("доставлено на границу"; употребляется с указанием места; ответственность продавца заканчивается, когда товар подготовлен к экспорту и доставлен в указанный пункт у границы (таможенный контроль страны, куда поставляется товар, не пройден) ; слово "граница" может относиться к границе любой из двух стран, поэтому надо обязательно указывать приграничный пункт; обычно употребляется при поставках по железной дороге или автодороге, однако может употребляться и при других видах поставок)
Финансовое право
что входит в цену DAF
Поставка товара до границы с таможенной очисткой. Покупатель разгружает сам. На своей территории растомаживает тоже сам
DAF Поставка до границы (... название места доставки)
ПОСТАВКА ДО ГРАНИЦЫ (НАИМЕНОВАНИЕ ПУНКТА ПОСТАВКИ НА ГРАНИЦЕ) DAF DELIVERED AT FRONTIER (NAMED PLACE) DAF
Термин "Поставка до границы" означает, что продавец выполнил поставку, когда он предоставил неразгруженный товар, прошедший таможенную очистку для экспорта, но еще не для импорта на прибывшем транспортном средстве в распоряжение покупателя в названном пункте или месте на границе до поступления товара на таможенную границу сопредельной страны. Под термином "граница" понимается любая граница, включая границу страны экспорта. Поэтому, весьма важно точное определение границы путем указания на конкретный пункт или место.
Однако, если стороны желают, чтобы продавец взял на себя обязанности по разгрузке товара с прибывшего транспортного средства и нес все риски и расходы за такую разгрузку, то это должна быть четко оговорено в соответствующем дополнении к договору купли-продажи.
Данный термин может применяться при перевозке товара любым видом транспорта, когда товар поставляется до сухопутной границы.
Набери в поисковике Инкотермс - 2000.