Финансовое право
в какие сроки после решения суда начнут требовать долг.
и пожалуйста глупые ответы не давайте. если не знаете нормального ответа не отвечайте. деньги платила. срок закончился. выплотила 80 штук. но так и осталась должна. это ж Русский Стандарт. для тех кто не осведомлен то посмотрите сайт анти русский стандарт!
если правельно поняла, то ток срок отданный на обжалование, в деле написано
А сколько брала?
А много ли осталась должна?
R M
наконец вежливости научился?. потреб. потом пришла карта. 70 штук в итоге. но там оказались эти скрытые комисси и платы. так и клянчат 70 плюс 9 пеня за 5 дне. и чего то там еще типа судебные издержки. пыталась на суде отбиться. так там же все и всё куплено. банк и суд на соседних улицах. вывод очевиден.
Если Вы не обжаловали решение суда в течение 10-ти дней, то оно вступает в силу. После этого много зависит от истца, который либо сам берёт исполнительный лист в суде и отдаёт судебным приставам, либо пишет заявление в суд о передаче исполнительного листа приставам. Те готовят постановление о возбуждении исполнительного производства и направляют Вам с предложением об исполнении в добровольном порядке в течение 5-ти дней, после чего уже с вас будут взыскивать согласно тех возможностей, которые у приставов имеются по закону "Об исполнительном производстве". Если рассматривать по срокам, как это происходит в реальности, у нас, допустим, с момента вступления решения суда в силу до получения постановления от приставов проходит 1,5 - 2 месяца.
Если Вы не обжаловали решение через 10 дней оно вступит в законную силу. Банкиры как правило прикармливают судебных приставов так что на 11 день к вам уже могут прийти гости.
Если, в течении десяти суток, решение суда не было опротестованно, то могут требовать исполнения решения суда сразу же. Всё зависит от загруженности судебных исполнителей и этот срок может растянуться на долго. Или пока от истца не поступит жалоба в юстицию, о не выполнении решения суда. Вариантов может быть множество, такое уж законодательство, что лазейку всегда может найти грамотный юрист.