Финансовое право
С карты снимают все деньги приставы.
Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня есть решение суда по кредитам. С карты снимают все поступления. (Т. к. счет арестован) . Сейчас я устроилась на новую работу. Зарплату перечисляют на карту. Карту предприятия еще выдали и попросили счет другой (временной карты, которая у меня была) . Пока не будет готова зарплатная. Деньги, естественно, с неё снимают до копейки. Справку на неё, что она зарплатная бухгалтер не дает. Только на новую может дать. Уже 2 месяца не получаю зарплату на руки. А у меня двое несовершеннолетних детей. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Могу ли я написать жалобу на приставов? Или на банк? Я не разбираюсь в этих вопросах... Расскажите подробно куда мне идти?
не можете. они поступают по закону.
как видно, у вас карта сбербанка, пристав как правило направляет запросы только в сбербанк.
Наличкой может быть получать будет невозможно, если у вас это не предусмотрено колдоговором или ПВР.
Самый простой выход- оформить карту другого банка (не сбера) .
С 1 января любой работник имеет право самостоятельно выбирать банк.
Поговорите об этом в бухгалтерии, после чего оформите карту в другом банке (либо-обычные сберегательный вклад, он оформляется сразу) .
После оформления напишете в бухгалтьерию заявление с указаниями реквизитов нового счёта для перечисления денег
Идти никуда не надо... ) В вашем случае самое простое - сегодня же написать заявление в своей бухгалтерии, что будете получать зарплату наличными. Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вам отказать. Участвовать в зарплатном проекте - ваше право, а не обязанность.
Таким образом, будете получать ПОКА зарплату полностью.
Судя по вашему рассказу, приказ об удержании денег на основании исполнительного производства приставы отправили сразу в банк, а не на работу. В банке можно снять всё, а на работе - нет. Когда приставы увидят, что деньги на карту не поступают, они поищут, где вы работаете, это не сложно, и пришлют приказ туда, но на это нужно время, а трудятся они обычно не быстро... )
Галина Левко
получать наличкой может быть невозможно, если трудовым или колдоговором предусмотрено перечисление на карту.. .
если двое детей, то напишите заявление в бухгалтерию о добровольном удержании алиментов с Вас в пользу мужа или бабушки. 33% спасете
Вам приставу написать заявление, что на карту поступает ЗП, а снимать более 50% её запрещено Законом. Либо написать заявление в бухгалтерию и получать ЗП на руки.
Нельзя снимать более 50 %, жалуйтесь везде, где только можете: заявление в суд, в управление судебных приставов.
Доверенность на получение зарплаты на другого человека, и.... вперёд!
Написать заявление о том, что будете получать зарплату наличкой
Галина Левко
там не предусмотрено
Это Россия возьми кредит и подохни ! !Страна ПИДАРОВ ! !А судебная влясть самая ПИДАРАСТИЧЕСКАЯ ! !
Я мать одиночка взяла косметику в кредит и я не смогла заплотить и судебный пристов сняли всю зарплату а я даже и незнала что делать незнаю они так и будут снемать всю зарплату а нашто ребенка кормить