К доходам, из которых алименты не удерживаются, относятся:
1) премии единовременного характера;
2) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении;
3) материальная помощь, выплачиваемая работнику в связи со следующими обстоятельствами:
а) стихийным бедствием,
Прочитайте остановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».
б) пожаром,
в) хищением имущества,
г) увечьем,
д) рождением ребенка,
е) регистрацией брака,
ж) смертью близких родственников;
4) лечебно-профилактическое питание, выдаваемое в соответствии с законодательством о труде.
Прочитайте постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».
Финансовое право
Снимаются ли алименты с материальной помощи?
Карина Межень
спасибо))
Все вышеперечисленные выплаты не являются источником для вычета алиментов - если они выплачены НЕ из фонда оплаты труда ( вне зарплатного фонда). А из социальных фондов и являются социальными выплатами.
Карина Межень
спасибо
Перечень доходов, с которых алименты не удерживаются:
1) премии единовременного характера;
а) стихийным бедствием,
б) пожаром,
в) хищением имущества,
г) увечьем,
д) рождением ребенка,
е) регистрацией брака,
ж) смертью близких родственников;
Таким образом, если материальная помощь выдана в связи с конкретным обстоятельством, содержащимся в указанном перечне, для разрешения конкретных проблем, то алименты с нее не платятся.
1) премии единовременного характера;
а) стихийным бедствием,
б) пожаром,
в) хищением имущества,
г) увечьем,
д) рождением ребенка,
е) регистрацией брака,
ж) смертью близких родственников;
Карина Межень
спасибо))