Финансовое право
нужен ли кассовый аппарат в массажный кабинет если мы ООО, УСН??
Нужен обязательно.
ООО и УСН на обязательство иметь КМ не влияет.
Так как вы оказываете услуги населению - можете применять бланки строгой отчетности (БСО). Их много форм и листы пронумерованы в типографии. Почитайте о них в интернете.
Если ваш вид деятельности подходит под БСО - можете применять. Если нет - тогда толко ККМ.
Есть закон, называется "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (от 22.05.2003 № 54-ФЗ).
В пункте 2 статьи 2 сего закона сказано:
"Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. "
Ваш массажный кабинет как раз эти самые услуги населению оказывает. Соответственно, кассовый аппарат можете не применять.
Если Вы НОРМАЛЬНОЕ ООО, то для стабильности положения ККМ иметь обязательно. Закон жанра.
согласно НК- обязательно!
На ваше усмотрение.
Только на ЕНВД и патентной системе можно не иметь ККМ, при этом обязанность выдавать товарный чек присутствует. Налогооблажение на УСН зависит от объема выручки. Отсутствие ККМ могут еще и правоохранители использовать как уклонение от уплаты налогов.
Ну вам все говорят что не нужен а мы считаем что нужен вы как будете контролировать ваших сотрудников.
не нужен
Думаю, что да. Спросите в налоговой)
Думаю Да это же оказание услуги
ООО обязано иметь кассовый аппарат. А то могут придти дяденьки из налоговой и сильно наказать.
да нужен
я думаю, что нужен, но лучше прочитать об этом в специальных источниках.