Финансовое право
полагается ли ребенку имущественный налоговый вычет
При покупке квартиры возмещают подоходный налог только на долю родителя , но есть еще доля ребенка.На основании чего можно получит возврат подоходного налога родителю за ребенка
На ребёнка имущественный налоговый вычет не будет применён, так как у ребёнка нет доходов, которые облагаются налогом на доходы физических лиц.
На основании ст. 220 НК РФ. Но ИФНС не желают принимать такие вычеты, придется обращаться в суд, скорее всего. Но уже есть судебная практика в пользу налогоплательщиков
Если деньги на покупку квартиры принадлежали родителям, то предоставляется. Если например была продана квартира где была доля ребенка, и на эти деньги приобретена новая квартира где ребенок имеет долю, тогда нет. А если папа или мама купили квартиру на свои кровные и наделили ребенка собственностью, то вычет положен на всю сумму. Закон это позволяет. Хотите знать больше сходите на очную консультацию. Ответ будет слишком объемен.
Налоговый вычет - это возврат подоходнего налога с заработной платы. Ребенок не работает, у него нет дохода, поэтому пока нельзя. Но он сможет воспорльзоваться этой налоговой льготой, когда будет работать.
Полагается.
Постановление КС от 13.03.2008г.
Письмо ФНС от 21.10.2008г. № 3-5-04/620@.
Постановление КС от 13.03.2008г.
Рустам! Нет, не полагается. Вычет получат законные представители ребенка: или отец или мать. При покупке квартиры в договоре, если оформляется доля на ребенка, подпись за несовершеннолетнего ребенка (или учащегося учебного заведения - любого) ставят так же его законные представители. При подаче заявления на вычет необходимо представить копии Договора купли-продажи, Свидетельства о праве собственности, квитанций об оплате, справку с места работы о з/п . Вычет предоставляется по истечении 3-х месяцев со дня подачи документов.
Егений, поподробнее пожалуйста! Это когда ребенок негр и пашет с малых лет за 1 доллар в час, а зарплату получают его родители?
Вместо ребёнка за его долю имущ налоговый вычет могут получит его родители