Финансовое право

Повадились звонить коллекторы. Объяснять что я не тот человек, кто им нужен бесполезно. Куда на них жаловаться?

Кто-то взял и оставил мой номер. Теперь звонят и спрашивают Зою Михайловну, я один раз сказала что это Я, а они даже не проверили, не дату рождения не тем более паспорта. Теперь от них нет отбоя. Говорят номер зафиксировался в базе, звонки автоматически, из обзвона не снимем. Круто. Главное такое быдло работает у них...

На емаил им высылала все данные, копию договора с оператором. Неделя прошла, бесполезно.

Как их отвадить от своего номера?

Вопрос 2: Если я их в открытую буду на три веселых посылать и рассказывать что они из себя представляют, мне не чего не пришьют?
в полицию
Van_ Spin49
Лучший ответ
дурики
моей матери тоже звонят Требуют какое то взыскание денег за кредит, который она даже не брала
Виолетта Таптунова Самое что веселое, если-бы этот телефон был указан в кредитном договоре, нет. Оказывается им любой дурак-должник, может сказать что я это не я и звоните туда и они как тупые обезьяны будут туда звонить. Причем потом еще и обижаться, когда их тупыми обезьянами и дураками называешь)))
Варианты решения:
1. Напишите заказное письмо - заявление на отзыв Ваших персональных данных и отправьте коллекторам + в банк, где ваш знакомый брал кредит. Что должно быть указано в заявление, найдете в ФЗ № 152 "о персональных данных". Срок рассмотрения подобной претензии составляет 60 дней.
2. Если в течении 60 дней Ваш номер удален не будет, пишите жалобу в Роскомнадзор, прикладывайте доказательства. Срок рассмотрения максимум 30 дней.
3. Найти самого должника и заставить платить.
4. Обратиться в суд. Выигрыш как правило - 100%
5. Самый оптимальный способ - поменять номер телефона так как все перечисленные способы не гарантирует, что со временем Вам перестанут поступать звонки. Объясню почему: к примеру Вы начали разбираться с банком и/или КА. Допустим дело дошло до суда и суд обязал этих звонилок удалить номер. Не спешите радоваться! Любой долг имеет привычку быть проданным другому КА, в отношении которых от Вас нет жалоб и нет решения суда. И у Вас опять начнется заново. Ведь номер телефона указан в самом договоре на бумаге, а его от туда никак не сотрешь. Потому как это не странно звучало бы - были виноваты, виноваты и будут виноваты во всем должники, а не КА.
Запаситесь немного терпением. Как правило, звонит одна и та же коллекторская группа, если реально на Вас нет задолженности. Количество телефонов, с которых производятся звонки у них ограничено. Как правило 13-17 номерами. Постепенно просто по мере выявления какой телефон к ним относится поставьте его в Черный список или на фильтр и все, либо обратитесь в сотовую компанию с просьбой заблокировать звонки с данных телефонов на Ваш номер.

Есть второй вариант. Напишите заявление в Роскомнадзор (https://rkn.gov.ru/), о том что кто-то незаконно пользуется информацией о Вас. Либо заявление в прокуратуру для проверки данного обстоятельства.
Поверьте, звонки очень быстро прекратятся.)
Евгений Полле
Сменить номер. Срочно!
Виолетта Таптунова И не подумаю. У меня этот номер с 2002 года.