Финансовое право

Отпуск и зарплата Я взяла отпускные, но решила не идти в отпуск, а работать. Получу ли я зарплату за этот период?

Вы ее уже получили
Анна Калашник
Лучший ответ
"но решила не идти в отпуск, а работать" - очень ты решительная.
Если у тебя отпуск не более 28 дней, то вообще забудь о денежной компенсации или за часть, или за весь отпуск.

Причём, все эти дела (даже незаконные) делаются только с согласия работодателя.
Мусо Мардонов
ну, мало ли, что вы решили. работать по собственной инициативе на благо организации вы можете, никто вам этого не запрещает, только вот оплачивать эту вашу инициативу работодатель не обязан, так что работать вы будете бесплатно.
за этот период времени вы уже получили отпускные, получить за это же время еще и зарплату нельзя, это законом не предусмотрено.
По трудовому кодексу - нет, не получите. Т. е. прав требовать зарплату за этот период у вас нет.

Но некоторые фирмы могут сами поощрять таких старательных сотрудников и что-то им заплатить (если у фирмы есть возможность каким-то левым образом оформить доплату в виде премии, например). Но это уже по договоренности с начальством и руководством фирмы.

PS: для "конвертации" дней отпуска в рубли - пишите отпуск на даты длинных праздников. Например, на январские новогодние праздники. Т. е. чтобы даты отпуска совпали с выходными днями. В этом случае вы получите денег больше - вы получите и зарплату за весь месяц (т. к. отработаете все рабочие дни месяца) и отпускные за кусок праздников.
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении. Поэтому если Вы получили отпускные и собираетесь в отпуск еще и работать на своей работе, то Вам надо либо вернуть отпускные суммы, либо забыть о зарплате за этот период.
Зарплату вы получите, но придется вернуть отпускные, вроде так! Надо с юристом-экономистом консультироваться. Очень много составляющих в этом вопросе.
Нина Агапова " компенсация отпуска" я ведь могу отгулять отпуск в другой месяц.
Но в данный период я продолжаю работать, почему не получу зп. Знакомый у другого работодателя уже 10 лет так работает, он берет компенсацию отпуска и продолжает работать получая зарплату, отгуливает его зимой.
Нет не получите, идите отдыхать