Здравствуйте. Что мне делать? Вот такая ситуация.
Я обратился в сетевой центр DNS, и приобрел там планшет стоимостью 16,990р. в рассрочку сроком на 2года. На самом планшете было написано, что в рассрочку на 2 года - стоимость ежемесячной оплаты будет составлять ~700р. Мы пошли оформлять рассрочку Home кредит на бабушку (вместе с ней). При оформлении договора нам сказали что ежемесячная оплата будет составлять 1140р ( засчет смс-пакета и страховки). Мы высчитали, что это выходит 1140*24=27,360р - переплата за 2года получилась 3600. в общем планшет обошелся нам с переплатой 20600 р без страховки, страховка у нас вышла 6760 р. Потом нам объяснили, что если мы не воспользуемся страховкой, то можем написать заявление и нам ее выплатят.
Вопросы: 1.Может ли страховка столько стоить?
2.Можно ли сейчас отказаться от планшета? Прошло 3 дня с момента покупки.
3. Может ли быть в Рассрочке такая переплата за 2 года 3600 рублей ?
4. Если мы сейчас вернем планшет, вернут ли нам его стоимость и что нам делать с кредитом ?
5. Может ли она нас обманула и оформила кредит а не рассрочку? Что необходимо делать в этом случае?
Человек знающий в финансовом вопросе может ли ко мне добавится в вконтакте, чтобы я с ним поподробнее пообщался и узнал дальнейшие свои действия. https://vk.com/id190038614 - Моя страница, буду очень благодарен за ответы.
Финансовое право
Купил планшет в рассрочку, помогите
лузер
Жаконя
Ну с Вами всё и так понятно, Николай иВАНЮК :)))
читать договор надо до покупки. там обычно все написано. А то, что говорят на словах, для суда значения не имеет, ибо это никак не подтвердить
Жаконя
Слушали только мою бабушку, ведь она покупатель. И пока я отходил, ей втюхали страховку от которой мы отказывались.
1.Может ли страховка столько стоить? - может и дороже, это все зависит от Банка
2.Можно ли сейчас отказаться от планшета? Прошло 3 дня с момента покупки. - Нет оснований
3. Может ли быть в Рассрочке такая переплата за 2 года 3600 рублей ? -может, все условия прописаны в договоре
4. Если мы сейчас вернем планшет, вернут ли нам его стоимость и что нам делать с кредитом ? -оснований для возврата планшета у вас нет.
5. Может ли она нас обманула и оформила кредит а не рассрочку? Что необходимо делать в этом случае? - ВАМ ИМЕННО И ОФОРМИЛИ КРЕДИТ и все это указано в ДОГОВОРЕ. Обмана никакого нет
И на будущее: в магазине вы получаете товар, а кредит в Банке. Возврат исправного планшета - законом не предусмотрен. Если бы в товаре был заводской брак, то тогда вы могли бы вернуть товар в магазин, магазин вам возвращает стоимость, а далее вы идете в Банк вносите средства и закрываете кредит.
Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Обратите внимание - что товар можно ОБМЕНЯТЬ, не вернуть деньги, а обменять товар.
Не маловажный аспект - есть СПИСОК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/ товаров НЕВОЗВРАЩЕНЦЕВ т. е. товар технически сложный и проданный вам, как товар надлежащего качества -вернуть/обменять НЕЛЬЗЯ.
Ваш товар техническисложный и возврату по причине не нравится - возврату не подлежит
Но раз при оформлении кредита Вы поняли, что вместо 16 990 руб. планшет Вам обходится в 27 360 руб., то зачем же подписали кредитный договор?
Кому же это так зазудело срочно заиметь этот планшет? Вряд ли бабушке...
Значит, это Вам было наплевать, что Ваш зуд обойдется Вашей бабушке в лишних 10 тыс. руб.
А раз планшет надлежащего качества, то у Вас нет никаких законных оснований отказываться от него и требовать возврата денег!
И расторгать кредитный договор тоже оснований нет, да и страховку, даже в судебном порядке, вряд ли вернете.
Поздравляю... теперь поздно метаться и искать других виноватых, кроме самого себя...
Жаконя
оплачиваю его я, и от страховки мы отказывались, я не успел отойти на 2 минуты, бабушке уже всучили какой то бред и она подписала ее..
Жаконя
просто меня одно удивляет, переплата в рассрочке 3600 за что ?
а так же страховка около 7 тысяч рублей.. документов на руках нет но завтра обязательно почитаю, мне кажется она нас обманула и оформила в кредит а не в рассрочку.. Потом нам объяснили, что если мы не воспользуемся страховкой, то можем написать заявление и нам ее выплатят.
защита прав потребителей обращаться..
--
навязали доп услуги...
но вы с этим согласились
подписали и оформили договор.
---
--
навязали доп услуги...
но вы с этим согласились
подписали и оформили договор.
---
Жаконя
Мы отказывались от страховки и смс-пакета, нам говорили что от страховки отказаться можно, но от смс-пакета невозможно.
Лошат тебя, рассрочка это без переплат, переплата вышла потому что накинули какие то смс и страховку, страховка от чего?
А название хоум КРЕДИТ тебя не насторожило?
я б сразу отказался не подписывая договор, а теперь надо его читать и по нему решать можешь ты вернуть бабки или нет
Жаль вас