Финансовое право

Срочно вопросы по купленному планшету!

Здравствуйте я купил планшет в МТС и у него была проблема отрубалась сеть сим-карты постоянно, я его сдал в ремонт и пришел но неполадок не найдено, я написал заявление на обмен или вернуть денежную сумму!, мне пришло извещение о том что товар не могут обменять так как это сложный технический товар.
его опять отправили в ремонт или экспертизу точно не знаю!.
Что мне можно сделать? как вернуть деньги за планшет или обменять его?
Планшет относится к технически сложным товарам.

Закон "О защите прав потребителей":
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Гусейн Мамедов
Лучший ответ
Екатерина Лещинская Планшет был куплен 28 декабря 2014г, что мне посоветуете делать?
Сеть отрубаться может из-за планшета. а может из-за симки или неполадки в сети. Чтобы это определить направили планшет в СЦ. Если дело не в планшете - не обменяют и деньги не вернут. Если заключение СЦ Вас не устроит, можете независимую экспертизу провести
Ксения Савина
Екатерина Лещинская Я же не дурак, сискарту проверял на телефоне андроид интернет подключается и работает, вставляю в планшет он не подключается, настройки интернета индентичны как и должны, и сети пропадают постоянно...
мучатся, совместно с МТС и СЦ, самая хреновая ситуация - плавающий дефект, поверьте моему опыту - когда сдохло - меняли с радостью, все стандартно, производитель вернет денег, расходы копейки - перевозка туда-сюда, а вот плавающий - сложно, очень

у меня был случай с плавающим дефектом 32' теликом - поймал и записал на телефон, приложил видеозапись, двух свидетелей, и претензионную жалобу со полным расписанием ЗоЗПП... магазин сдался, сказали - с записью дефекта запихнем в СЦ
Angelo-Angelo Adagio