Финансовое право
скажите могу ли я поменять планшет если он меня не устроил? прошло пока 2 дня и я не доволен им!
Статья 25 прав потребителей говорится что можно! но как на самом деле?
вообще-то в течение 14 дней с чеком и упаковкой - не запрещено.
Роман Калкатин
как раз ЗАПРЕЩЕНО
Нельзя!!!! Читай внимательней ЗоЗПП, ту же 25 статью
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте ЭТУ статью ( 25 )
причём прочитайте её всю и целиком
там есть такие волшебные слова
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
открываем этот перечень и о чудо - видим там ваш товар
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
причём прочитайте её всю и целиком
там есть такие волшебные слова
Как раз в статье говорится, что нельзя, т. к. он относится к технически сложным товарам . Вот сноска :
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Поэтому, это уже на усмотрения продавца, пойти ли вам на встречу .
ст25 говорит что можно, но перечень, на который ссылается эта статья однозначно говорит тебе : "ХЕР ТЕБЕ, Ринат! надо было мозгом думать, кода покупал! "
Роман Калкатин
не - это он всем говорит : хер вам у меня есть 14 дней и всё мне пофиг
На самом деле, придётся объяснить, что не устроило. Ибо суд сделает тоже, покупая товар, ты расчитываешь на что-то, или веришь рекламе. Ч
D. S.
Днс всегда менял до суда дело не доходило....
В украине в течении 14 дней, по крайней мере в ком техе если товар не устраивает его можно поменять на другой, это прописано и в законодательстве помоему. при условии что ни коробок, ни продукт не повреждён, и всё работает норм.
Не знаю как в каких странах но в Казахстане компания Белый Ветер, меняет.