Финансовое право

скажите если планшет например не похож на тот который в описании я исею право его вернуть? прошло два дня!

Товарный вид сохранен чек тоже есть, причины вот какие, разрешение экрана в описании стоит 2048 на 1536 а в планшете только 1600 на 1200 потом он очень тупит, т. е лагает постоянно также рам память написано 1 гб а на деле только 800 из них 400 система берет
Вернуть можете по любой причине. Не подходит, цвет не понравился. А тут еще и не совпадает. передумали просто. И можете не объяснять причину. не нравится и вернули. в течение 14 дней.
Евгений Малярчук
Лучший ответ
Любовь Целик ты сам эту лабуду со цветом придумал ? иль кто ещё более тупой подсказал
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
П. 11 Перечня. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
В данном случае можете требовать, так как качество товара не соответствует заявленному в паспорте. Пишите претензию, не удовлетворят - в суд
Юрий Якимович
а что значит ОПИСАНИЕ ?

если вы имеете ввиду рекламу - то это не причина для ваших требований

если ваш товар рабочий - ни обмену ни возврату ЭТОТ товар не подлежит

если в товаре есть НЕДОСТАТОК (БРАК) - вот тогда можете требовать от продавца обмена
Любовь Целик
Всем - поклонникам секты 14 дней - пламенный привет - исправная сложная бытовая техника возврату не подлежит ...а Ринату наше сочуствие
Рабига Алмагамбетова Поменяют я уверен....в днс всегда меняли
ну че ты тут гонишь? напиши модель и посмотрим, чего ты хотел за те деньги, что заплатил.
Сергей Чжан
конешо
Лина Ким
По закону о защите прав потребителей, Вы можете вернуть товар в течение 14 дней без объяснения причин.
Любовь Целик аха ? а можно нам всем глянуть на ЦИТАТУ из этого закона