Финансовое право

меня пообещали устроить на работу, после того, как я пройду медосмотр, я прошла, потратила определённую сумму, а меня

имеют право Вам отказать в работе.. . к сожалению. пока трудовой договор не подписан, все обещания - пустые слова. даже могут отказать в день приема на работу. пришли Вы работать, должны поидее Вам в первый день дать на подпись договор, а работодатель передумал. скажет, извините, мы передумали. и все, ничего не поделаешь. работодатель прав будет по закону...
Ка Ка
Лучший ответ
ха, получается, что Вы были описьменно приглашены на работу!!! !
Направление на комисссию на специальном бланке от организации???
Вы попали на аферистов.
Да сейчас часто такое используют.
Можете в органы пожаловаться.
Марсель Сафин
Обещание только обещание ничего к сожалению не попишешь
С)
Санек.... )
Статья 69 ТК РФ Медицинский осмотр (обследование) при заключении трудового договора.
Обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
обязательное предварительное медицинское освидетельствование при заключении трудового договора с лицами моложе 18 лет. Такое освидетельствование осуществляется за счет средств работодателя.
Вообщето, просто так коммиссию не проходят. У вас должен был быть бланк о приеме в определенную организацию. Ведь есть специалтный перечень, какое надо и где проходить обследование, т. е. каких врачей обязательно. И если Вам отказали на основании эпикриза, т. е. заключения специалистов- это другой вопрос, но все равно долджны были оплатить ( при наличии квитанций) .
При подаче вопроса давайте уточняющие обьяснения. Инача ответы могут быть не понятные.