Финансовое право
возвращение страховки Сбербанк
Взяла в сбербанке кредит в 320 тыс. обязали оформить страховку жизни за 50 тыс. как итог - выплачивать буду 370. могу я как-то вернуть деньги за страховку?
Да . Напишите заявление об отказе и вам вернут деньги.
Василий Сергеев
но месяц уже прошел с момента взятия кредита
а с чего страховку выплачивать? Выплачивается только кредит
Откажут. "период охлаждения" пропущен. Вы расписывались о том, что уведомлены о наличии кредита без страховки и о том, что никаких преференций страховка не предоставляет. На бумагах=застраховались добровольно. у вас остался только один вариант.. Досрочно выплатить кредит и сменить получателя страховки со сбера на любого человека..
Ну и да-не забывайте о том, что Банк и Страховая компания-разные лица, глупо обращаться к банку с заявлением о расторжении страхового договора, он вас не страховал=)
В соответствии с указаниями ЦБ -минимальный "период охлаждения" - 5 дней.. Собственно, почти все поставщики услуг, подчиняющиеся указаниям ЦБ-и установили его в 5 дней=) Мне только одна страховая попадалась, там было 10=)
Светлана Latihan
Можно и после пяти дней вернуть, пропорционально неиспользованному периоду
Павлик Морозов
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru
Зачем взяла в кредит такие нелепые деньги? Чтобы отдать на 60 % больше?.. В рекламе, поди, про 14 % врали ? ( Так СБЕР мою соседку облапошил..)..
можешь, если выплатишь кредит полностью досрочно. За оставшиеся месяцы вернут.
Каринэ Аракелян
Нет не вернут, Если об этом нет упоминания
в договоре страхования
Можете. Страхование жизни - это право, а не обязанность. Кроме того, если Вы захотите застраховать свою жизнь, то получателем страхового возмещения будут являться члены Вашей семьи, а не банк. напишите отказ от страховки. Вам обязаны будут вернуть деньги. Если будет отказ, то обращайтесь в суд.
Павлик Морозов