Финансовое право

работаю не официально задолжали денег как их можно забрать и что можно предоставить против них

Забрать? Тоже только неофициально.
Azizov Rashid
Лучший ответ
Ничего
Said Muborakkadamov
Согласившись работать не официально, во- первых Вы не стали работником, во-вторых Вы оказали содействие беспределу, породили беспредел, жертвой которого стали в последствии. Т. е. Вы получили то, что хотели, а теперь жалуетесь на жизнь. Не хорошо это. Из области права, ни каких заявлений подавать об установлении факта трудовых отношений не нужно. К праву это не относится, а потому можно сказать, что откажут не в 90%, а во всех 100%. Согласно Трудового Кодекса РФ, трудовой договор заключается в письменной форме. Если трудовой договор не был заключен в письменной форме, а работник приступил к выполнению трудовых обязанностей с согласия работодателя, то трудовой договор считается заключенным. А потому можете подать иск, как о признании трудового договора заключенным, так и о возложении обязанности заключить трудовой договор. В соответствии с ст. 56 ГПК РФ, Вы будете обязаны доказать, что работали у этого работодателя. Вопрос, как это будете делать, показания свидетелей здесь роли не играют. Вторым исковым требованием в этом иске можно заявить о взыскании задолженности по оплате труда. Здесь опять возникает обязанность доказать. Здесь необходимо доказать обещанный Вам размер оплаты труда. И снова как это будете делать? Если сможете доказать названное, то смело обращайтесь в суд с иском. И больше никогда не беспредельте.
Женя Неужели, прям-таки, она ОКАЗАЛА СОДЕЙСТВИЕ беспределу и даже ПОРОДИЛА его?
Может, всего лишь НЕ оказала СОПРОТИВЛЕНИЯ беспределу в отношение себя и смирилась с ним?
1. Вы не работник, значит вы не работаете, а тот кто не работает не получает заработную плату.

2. Чтобы что-то сделать необходимо подать исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, по практике 90%, а может и больше - отказ.