Финансовое право
Почему судебные приставы имеют право
Удерживать всю зарплату, не оставляя средств к существованию, да еще и с несовершеннолетним ребенком?
Приставы не удерживают зарплату - они списывают деньги.
Если данные поступления - единственный источник дохода, то Вы можете идти к приставам и это доказывать. Тогда они заменят исполнительный лист.
Бремя доказывания лежит на Вас.
Вы же считаете, что имеете право задерживать выплаты, ведь так? Почему они должны чего-то ждать, когда с них тоже спрашивают? Им всё равно, есть ли у тебя работа, дети и так далее. Если должен - будь добр заплати по счетам вовремя. Всю сумму может и банк списать в счёт долга, плюс все авансы и прочие доплаты тоже пойдут в платежи. Иди к приставу и пиши заявление, чтобы снизили размер снимаемой суммы и предъяви доказательства, что тебе не на что жить после того, как снимают всю сумму. Узнай основания и так далее. Не сиди на месте. Это в твоих интересах. Доказать, что средств после снятия не остаётся, не так - то просто. Так что думай.
какой ужас. И за что взыскивают то? Хлеб купили в долг для несовершеннолетнего ребёнка наверное
Галина Рязанова
Подъебнешь когда срать пойдешь, есть такая поговорка.
они не ЗП удерживают, а деньги с счета. напишите заявление в бухгалтерию с просьбой выдавать ЗП наличной в кассе. если исполнительное производство у вашего работодателя - удерживать могут до 70 % (если долги по алиментам)
Юрий И Анна Киселёвы
С ЗП только 50%
ничего они не имеют.... произвол, превышение полномочий, некомпетентность, злоупотребление юридической неграмотностью населения....
Получай деньги с рук у предприятия или докажи что это для ребенка аллименты или соц содержание.