Финансовое право

ПОЧЕМУ филиал СБЕРБАНКА не принимает оплату НАЛИЧНЫМИ за оплату ЖКХ...? это ЗАКОННО? (

Я Просто Я
Нет, это НЕ законно!
Нужно проявлять требовательность и настойчивость - и все примут...
Иной раз для этого достаточно просто позвонить на горячую линию Сбербанка -
8 (800) 555-55-50 (бесплатно)
Аминат Джаримова
Лучший ответ
У меня была в августе такая история - в сбербанке солгали сообщением, что-де вот-вот наличные расчеты приниматься не будут и следует срочно завести карту Виза. Не стала спорить, все равно всегда рассчитываюсь наличными, так они под шумок оформили мне еще один пенсионный счет, прицепили к нему карту Мир и одолели повелениями получить эту карту и сообщить в пенсионный изменение реквизитов для получения пенсии на новый счет.. Нервов потратила, чтоб все это аннулировать... не мерено и не считано
Так что искренне подумываю, как бы сменить место и способ получения пенсии
Яков Загузов
Да, вполне. У СБ нет обязанности организовывать прием платежей.
Эдик Кириченко
Я Просто Я мы всей деревней проспали тот момент, когда отменили бумажки и монеты?? (
Прекрасно принимает!
С чего вдруг такие домыслы?
Ваня Кротов
Я Просто Я не домыслы! реально требуют завести карту, и Нал НЕ ПРИНИМАЮТ...
Наш принимает вообще без проблем. Хотя иногда предлагает рассчитаться картой, если таковая имеется. Там за некоторые услуги не берут процент, если рассчитываться картой. Мне так и говорят - ПОДОЙДИТЕ К БАНКОМАТУ, ПОЛОЖИТЕ ДЕНЬГИ НА КАРТУ, А ПОТОМ МЫ ВАС ПО БЕЗНАЛУ РАССЧИТАЕМ. У многих пенсионеров нет карты и они всегда приносят наличку - вообще никогда претензий к ним не возникает. Жалуйтесь на ваш Сбер в вышестоящему начальству.
это навязывание услуг.. кому заняться нечем обжалуют
Maxim Potebenko
Анжелика Луданова и в чем же заключается навязывание?
многие банки не принимают нал за ЖКХ. в Беларуси, например, только почта.
у тебя тоже-банки берут процент. т. е. они не откажут в приеме платежа. но денег заплатишь от 1%до5 лишних от суммы. зависит от наглости банка
сбер это обычный коммерческий банк, у которого нет обязанности принимать Ваши платежи не то что наличкой, а вообще. на счет навязывания услуг, VHS выше написал полный бред. а на счёт банка принадлежащего государству, так в России это только Россельхозбанк.
Артём Белоусов
Евгения Парфеевец Хм, Банк России.