Финансовое право

На работе не дают форму 2ндфл.Говорят, нет программы.Так ли это?

Ну что значит нет программы 2 НДФЛ- фигня полная, потому что последний день сдачи данной отчетности в ИФНС для юридических лиц является 30 марта (это как бухгалтер говорю) , поинтересуйтесь как они отчитались или будут отчитываться в налоговую, а если и после этого вам откажут, смело обращайтесь в инспекцию по труду ( или пригрозите что обратитесь) . Но если вам отказывают в справке, вполне возможно начисления производились в не в полном объеме, а с учетом так называемых "серых зарплат".
Иван Парфенов
Лучший ответ
Иван Парфенов Да, забыла предупредить, что если вы планируете имущественный вычет, то вернут вам ровно столько сколько ваше предприятие перечислило НДФЛ в бюджет по вашей з/п,
Иван Парфенов Желаю удачи!!!!
бред.. . бухгалтерия в течение 3-х дней после заявления сотрудника должна предоставить ему все необходимые документы. А 2-НДФЛ проще простого рассчитать вручную, заполнив бланк в ворде или экселе
Ольга Сидорова
А что они Вам могут выдать, если удержаний не было.
Может Ваши ответы в комментах я не поняла?
Светлана Миндарова Конечно.Удержаний было более 100 тыс.Есть смысл?
Владимир Петренко Программа есть,можно даже из нета скачать.
Ну пусть программы нет. Запроси в Интернете поиск формы 2НДФЛ, распечатай пустой бланк, заставь от руки заполнить.
пригрозите. что пойдете в налоговую и там попросите. вроде есть такая практика, сама не пробовала..
Mc_ !-Rim-!
Просто им лень ее составлять или не умеют. Попросите данные для формы, найдите ее в интернете и составте сами там нет ни чего сложного, распечатайтеи заставте их подписать. На крайняк пригразите что нашлете на них трудовую инспекцию, а это по круче налоговой будет)
Nurgul Du?shekeeva
Вообще то это не ваши проблемы - есть у них программа или ее нет! Обязаны дать.
фигня полная. Они зарплату рассчитывают как? наверное в программе, там уже должна быть форма 2 НДФЛ.
может причина не выдавать вам справку кроется в том, что они не производили отчислений, сейчас все формы можно найти в интернете.. . ")
Светлана Миндарова В том то и дело.Хочу пойти получить налоговый вычет при покупке квартиры.