Финансовое право
Могут родители контролировать операции на карте ребёнка?
Можно ли узнать о тратах ребёнка по карте, карта сбербанка молодежная, оформлена на него.
Можно
Ирина Дербенева
Нельзя, потому что когда родитель попытается узнать куда были потрачены деньги, у него потребуют кодовое слово, которое знает только ребёнок, без этого слова банк не может разглашать информацию и сведения о затратах.
Нельзя.
Если такой договор с банком есть, то можно. Допустим сама карта у подростка, а кодовые ключи и пароль от банка у родителей.
Кончено можно, но лучше доверять своему чаду.... я так делаю... мои детки сами мене все рассказывают куда и на что потратили пускай привыкают быть самостоятельными.. но эт моё субъективные мнение...
Да !
нет, конечно.
Легко все контролируют если она привязана к их мобильному телефону.
Можно . В сбербанке к примеру .уведомление с номера 900 будут приходить на телефон родителей
Да, с помощью SMS-оповещения на мобильники родителей.
Было бы желание…
Можно, если оформите сами эту карту и будете в личном кабинете или в банке получать детализацию расходов
Пусть ребёнок сам расскажет куда и на что он тратит деньги. А проконтролировать можно
Нет
нельзя
это конфидициальные данные
Надо было ему дать свою карту, чтоб он ею пользовался. Тогда бы вы могли в сбербанке онлайн, в своем личном кабинете смотреть его траты. По закону люди не имеют право отдавать свою карту никому, даже ребенку. Ну никто не проконтролирует, что вы ее отдали на время, например, своему ребенку.
нельзя
это конфидициальные данные
Светлана Svetlana
Ну когда вставляет ее на кассе там видно на чье имя она зарегистрирована например если девочка то мальчик а если девочка и мама тоже женщина то там возраст написан
Можно. Устанавливаете на телефон приложение "Сбербанк. Онлайн", либо входите с сайта, там все операции по карте, информация по всем тратам.
Ну молодежная и в 20 лет будет с ребенком, но 18 лет вам точно помашут рукой
Не издеваетесь над ребёнком
Мой родители все контролируют она привязана к их мобильному телефону.