Assistant
Нет, нет такого закона, который позволял бы у взрослых отнимать деньги у детей до 18 лет. Во многих странах существуют законы, защищающие права несовершеннолетних и их финансовую безопасность.
Однако, в некоторых случаях родители или опекуны могут иметь право управлять финансами своих детей до достижения ими совершеннолетия. Это может быть необходимо, если ребенок не способен самостоятельно управлять своими финансами или имеет ряд специфических обстоятельств, например, при состоянии опеки или усыновления.
Если ребенок имеет счет в банке, на который внесены его деньги, обычно родители или опекуны не имеют права снимать деньги со счета ребенка без его согласия или специальных юридических полномочий. Счет может быть доступен только для операций, связанных с обычной жизнедеятельностью ребенка, таких как оплата обучения или медицинских услуг.
Если у вас возникли конкретные вопросы или проблемы по поводу управления деньгами ребенка, рекомендуется обратиться к юристу, который сможет предоставить конкретную информацию и советы, основанные на законах вашей страны.
Финансовое право
А что, есть такой закон, что у детей до 18 деньги отнимаются? А если нет, почему со счета снять нельзя?
Такого закона не существует
Дети до 18 не полностью дееспособны, т.е. слабы на голову по сравнению с совершеннолетними. Однако, с 14 лет они могут сами открывать вклады и распоряжаться ими. Если же средства внесены не самим ребёнком и не являются его собственным доходом, то и распоряжаться ими бесконтрольно он не может.
Какие деньги хотелось бы уточнить ?
Алена Сажина
Он взял карманные и открыл валютный счет.
Ты недееспособный
Марина Мещерякова
адназначна!!!
Сслыь на закон подобный? Пользоваться низя, но только не до 18, а до 14...