Домашние задания: Иностранные языки

Немецкий язык. Домашняя работа.

1. Прочтите и переведите предложения, действие которых происходит в настоящее время.

1.Die Technische Hochschule bildet Diplomingenieure aus.

2. Das Werk hat neue Anlagen hergestellt.

3. Die Leistung der Maschine erhöhte sich um 10%.

4. Der Strom fliesst ununterbrochen.

5. Das Kraftwerk wird elektrische Energie für industrielle Zwecke liefern.

2. Прочтите и переведите предложения, действие которых происходит в прошлом.

1. Die Fachleute des Betriebes arbeiten am neuen Projekt

2. Das Gerät hat eine Energieform in die andere umgewandelt.

3. Die modernen Technologien werden die Produktion optimisieren.

4. Der neue Industriezweig entwickelte sich zuerst sehr langsam.

3. Выберите из заданий 1 и 2 предложения, действие которых происходит в будущем, и переведите их.

4. Переведите предложения с модальными глаголами.

1. Können wir heute ohne Computer arbeiten?

2. Der elektrische Strom kann verschiedene Wirkungen hervorrufen.

3. Der Laborant soll die Geräte in den Stromkreis einschalten.

4. Die Menschen wollen mit Hilfe der Elektrizität ihre Arbeit erleichtem.
1.
1. Die Technische Hochschule bildet Diplomingenieure aus. Технический институт готовит дипломированных инженеров.
4. Der Strom fließt ununterbrochen. Ток течет непрерывно.

2.
2. Das Gerät hat eine Energieform in die andere umgewandelt. Прибор/аппарат преобразовал одну форму энергии в другую.
4. Der neue Industriezweig entwickelte sich zuerst sehr langsam. Сначала новая отрасль промышленности развивалась очень медленно.

3.
1.5. Das Kraftwerk wird elektrische Energie für industrielle Zwecke liefern. Электростанция будет поставлять электроэнергию для промышленных целей.
2.3. Die modernen Technologien werden die Produktion optimieren. Современные технологии будут оптимизировать производство.

1. Können wir heute ohne Computer arbeiten? Можем ли мы сегодня работать без компьютера?
2. Der elektrische Strom kann verschiedene Wirkungen hervorrufen. Электрический ток может оказывать разное воздействие.
3. Der Laborant soll die Geräte in den Stromkreis einschalten. Лаборант должен включить приборы в электрическую цепь.
4. Die Menschen wollen mit Hilfe der Elektrizität ihre Arbeit erleichtern. С помощью электричества люди хотят облегчить свой труд.
Dmitry Lukyanenko
Лучший ответ
1. Технический институт готовит дипломированных инженеров. (Подготавливает специалистов с дипломом инженера).
2.На заводе изготовлено новое оборудование.
3.Производительность машины увеличилась на 10%.
4.Ток течет непрерывно.
5. Электростанция будет поставлять электроэнергию для промышленных целей.

.

1. Специалисты компании работают над новым проектом.
2. Устройство преобразовало одну форму энергии в другую.
3. Современные технологии оптимизируют производство.
4. Новая промышленность сначала развивалась очень медленно.

1. Можем ли мы сегодня работать без компьютера?
2. Электрический ток может иметь различные эффекты.
3. Лаборант должен включить устройства в электрическую цепь.
4. Люди хотят облегчить себе работу с помощью электричества.