Гадания

Вопрос тарологам. Можно ли делать расклад только прямыми картами?

В книге Банцхафа "самоучитель по Таро" все очень хорошо расписано, значение всех карт, но не могу понять, почему там ничего не упоминается про перевернутое положение карт??? Я сам новичок и мне поэтому трудно толковать перевернутые карты. Можно ли перемешать колоду так, чтобы были карты только в прямом положении?
Нет естественно - купите в книжной лавке самоучитель по Таро с описанием карт в разнастороннем порядке.
Арай Губашева
Лучший ответ
всё можно как вы захотите так и делайте главное что бы вы правду гадали
можно толковать по разному: прямыми или используя половину перевёрнутых .кому как удобнее, карты всё равно скажут то же самое . но если только прямые использовать надо обращать особое внимание на окружение . а Банцхаф-это классика Таро, я его тоже читать люблю...
Анна Леонович
Банцхаф предпочитал прямые карты. ) По идее - можно. )
Открою вам маленький секрет. Как бы вы не делали расклад, с прямыми ли перевернутыми, общая суть и рекомендации Таро будут схожими.
Карты - это инструмент. Вы их настраиваете для себя. Поэтому и расклады делаете как вам удобней, естественней, приятней...
Ирина Сказко
Это будет искусственная подтасовка ответа. Перевернутое значение тоже очень важно.
Конечно. Есть школы, которые только прямое значение учитывают. В колоде 78 карт и если вам должна выпасть "плохая" карта, то она найдется и в прямом значении - нет надобности хорошую переворачивать)
Anastasiya R.zh.
Разумеется! Как правило новичкам даже рекомендуется начинать гадательную практику только с прямыми значениями карт. В этой ситуации перевернутые могут лишь безнадежно Вас запутать. Прежде чем переходить к работе с перевернутыми необходимо усвоить все базовые интерпритации карт в максимально широком спектре - от самых благоприятных до самых проблематичных. В дальнейшем, когда Вы решите подключить к раскладу перевернутые карты, они смогут сообщить дополнительную глубину, нюансы, многоие инсайты и массу вспомогательных идей.. . Даже многие профессиональные и известные тарологи могут использовать только прямые карты - по множеству причин. Лично я рекомендую в дальнейшем прочесть книгу Мэри Грир "Полная книга перевернутых карт таро", - думаю она сможет значительно расширить и углубить ваши познания в данной области.
если перевернутое, то все будет наоброт и нет тут страшного если выпадет а самоучитель тут смотрю ни при чем.