Страшно не предсказателю, а вопрошателю! Главное, - это знать как сказать об этом, чтобы не усилить страх спрашивающего (многие боятся будущего, т. к. страхом живут, пугая или пугаясь, но суть одна) и не ущемить самолюбия, обидчивости. По идее надо знать будущее каждому, дабы в настоящем понять правоту или ошибочность движения, может надо ускорить или, наоборот замедлить темп.
Прогноз погоды все слушаем, и берём зонт, коли дождь обещали и он пошёл!
А не взяв его, человек промок бы и простудился в скоре; мог бы и умереть! Но, зная будущее, он сглаживает многие углы и продолжает жить.
Так почему же нельзя знать, предвидеть хотя бы в общих чертах грядущее, если ЧЕЛО+ВЕК - подобие Божие и ему предначертано самим Создателем стать МЫСЛЯЩИМ НА ПЕРЁД. Вспомните ПРОМЕТЕЯ-ПРОВИДЦА, - что Он зря людям по мифам дал ОГОНЬ С ОЛИМПА БОГОВ, которые знают будущее и, потому и живут МУДРО, ДОЛГО! ? Мифы всегда идут урок для потомков!
Научимся мыслить ПЕРЕДНИМ УМОМ как Прометей, то и будущее раскроет-
ся в СВЕТЕ, в позитиве. А так, слепо шагая по жизни, мы и дальше будем боять будущего и думать о нём в негативных тонах. Избавляйтесь от ЦИКЛоП-
(Б) ичности сознания, инвалидности психики и Огонь Бессмертных возгорится
в вашей душе большим пламенем. Как-никак, в человек есть ИСКРА БОЖЬЯ,
но сумеем ли ЕГО разжечь в ПЛАМЯ? !
Страх порождён НЕЗНАНИЕМ (бессоЗНАТЕЛЬностью людской) самих себя!
Познай себя! Знание - Свет, но нельзя путать местами свет солнца с ЭВОЛЮ-
ционными знаниями от знаний-света "ИНВАЛюционного характера светящих
ся недр земных, иначе МНВАЛидности не избежать как ЗАПАДни САТаны=
САТурна (в образе старика с инвалидным костылём в руке) =Люцифера ("несу-
щего свет" оттуда, - с ИНВОЛЮЦИОННЫХ ПУТЕЙ) .
Я дал пищу для ума! И как сказал Христос через евангелие от Фомы (апокриф
): "Когда познаете себя, тогда и вы будете познаны и уразумеете, что вы - сыны Отца Живого. Если же не познаете себя, то будете пребывать в нужде,
и вы - сама нужда".
Гадания
Предсказатели, а Вам не страшно говорить человеку про плохое (смерть, болезнь, травму...) ?
Лучше сказать правду, и как это предотвратить, если можно....
а врать по вашему не страшно?
Не скажу никогда о смерти. Именно о смерти. Сделаю намек, игра слов, к примеру: "переход из одного качества в другое, большие изменения, важное и решающее событие".
в лоб не нужно никогда говорить об этом, предупредить да. . можно (как то намекнуть)
Не страшно. Человека нужно предупридить.
Если он сам об этом спрашивает - не страшно.
Не хотите услышать плохое - не ходите к гадалке.
правду всегда говарить легко и приятно
хороший предсказатель врать не будет но говорить правду нужно страшно но нужно.
Нужно быть честным, перед людьми которые приходят на прием.