Не всегда так. Человек, когда знакомится, заводит себе друзей, то он, на даный момент своей жизни (будь-то 20, 30 или 50 лет) имеет свой собственный опыт, сформированые качества характера, ум, внутренний мир, некоторые достижения, социальную среду, в которой он вырос, воспитывался - то есть всё то, что называется МИРОВОЗРЕНИЕМ. А мировозрение изменить не так уж и легко. Как говорят, человек вообще не изменяется, он только может ПРОЯВИТЬСЯ.
Действительно, друзья перенимают друг у друга какое-то поведение, привычки, некоторые слова, действия, имея хорошего друга, хочется и самому проявить позитивные качества (и это хорошо) , но утверждение, что человек становится хорошим, если у него друзья хорошие - НЕ ЕСТЬ АКСИОМОЙ.
Дружба
Если у человека друзья - хорошие люди, то и он хороший, согласны?
Здорово! ! У меня друзья очень хорошие люди! !
Теперь я могу со спокойной душой повысить свою самооценку! ! )))))
Может ему кажется, что у него друзья хорошие...)))))))))))
Наверное вы правы.
конечно.... просто и ясно: скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты
Хороший и Плохой слишком относительно, чтобы можно было дать оценку этому явлению...
У хороших иногда бывают и плохие друзья. Так что вопрос, вернее ответ, спорный...
Конечно если друзья хорошие то ты берёшь с них пример а значит и ты хороший человек, а если друзья обкуреши то и ты будешь таким же
Согласна! Подобное притягивает подобное.