Дружба

А можно ли превратить врага в друга? Если да - то как это сделать?

И главное: А НУЖНО ЛИ?
"А НУЖНО ЛИ? " Враг превращается в друга только по СВОЕЙ ВОЛЕ. Друг, как и враг, -это СУДЬБА. Можно попытаться повлиять на его волю, отвечая "добром на зло", но не всегда есть чёткое разграничение-понятие, ЧТО-добро, а что-зло. Всё-относительно. Поэтому лучше всего в неопределённой ситуации-оставаться самим собой и быть искренним-"лучше иметь хорошего врага, чем плохого друга". Тогда, возможно, враг и станет "хорошим"...Другом.)))
Saidsho Shomadov
Лучший ответ
Да, вы должны понять, что вы - одного уровня. Такие друзья многого стоят! Проверено!!!
Олег Пономарев
На его зло отвечать добром. А нужно ли-это ваше дело. В ответ на зло надо всегда добром отвечать, в идеале. Но не все силы находят в себе.
ЗЫ: Может и надо... Хотя бы потому, что он потом не найдет сил для зла. =)
Лучший способ победить не победимого, это сделать его своим другом, ну или компаньеном) )
А как это сделать, зависит от многих факторов, решать тебе.
Можно,
Обьяденится против общих врагов, найти общие цели.. .
Думаю не стоит если это не часть другого плана который принесет выгоду
Враг - это твоё отражение! Всё что ты любишь и не любишь заключено в нём.
Изменив себя, ты изменишь и его отношение к тебе и только от тебя зависит в какую сторону
Если каждый день отдавать свой ужин врагу, то в конце концов можно приобрести друга
Почитай Нагорную проповедь: "Любите врагов ваших... "Там найдёшь совершенный ответ на этот вопрос
Просто будь с ним вежлевым всегда розговаривай с ним на интересные темы!
Хех!!! как говорится от любви до ненависти один шаг, так же и здесь-от ненависти до любви один шаг!!!! а ты делай ему все на зло... опережай его... а потом резко помоги, когда ему помощь нужна будет!! он не то что другом будет, он влюбится в тебя (если речь о парне).... удачи!!