Дружба

Возможна ли настоящая крепкая дружба между людьми с разным уровнем интеллекта?

угу, у одногоо инстинкт родителя, а втрого просто даунизм дружеский
Динара Булегенова
Лучший ответ
Это ты про свою подружку блондинку?)))
главное, чтобы понимали друг друга....
Вряд ли. Друзья - это все же те люди, с которыми есть о чем поговорить, что обсудить. А при разности интересов и интеллектов разговаривать не о чем.
привязанность, но не более
Анна Гурьева
ну, не знаю даже.
скорее нет, чем да.
Юлия Дьякова
да
Акыл Акылыч
Да. Ведь дружим мы не столько умом сколько душами. "Ведь может быть тело дворняги, а сердце чистейшей породы. "Э. Осадов.
В жизни ничего невозможного не бывает.
возможна дружба не только на умственных способностях строится
Нет, это скучно. Такая дружба - явление кратковременное.
Tamaz Tamaz
а как и чем вы его измеряете? может вы дружите не с интелектуальной точки зрения а с эмоциональной?
А почему бы и нет) конечно возможна.... ведь дружба не означает проверку интлекта))))) ) А настоящие друзья, это как половинки, которые дополняют друг друга.... Не важен уровень интелекта, важно полное взаимопонимание, поддержка и готовность прийти на помощь в любую минуту....
скорее всего-ДА... но в таких отношениях почти всегда присутствует корысть.... хотя ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ
Заля Халелова
чё за бред мне наоборот интересней дружить с теми людьми у которых интелект ниже моего намного у них столько историй )))Полная ржака))) а вот те которые намного умнее так с ними не оч интересно
С:
Севка :d
Понятно, буду, прежде чем знакомиться сначала, требовать аттестат и диплом. Плин, не получится, знаю людей, у которых вообще нет аттестата хотя бы за девятый класс. Жизнь - боль. Молчу о большой разницы в возрасте.
Я вам так скажу, с даунами конечно особо не поговоришь, они дерутся, но если совсем туго, то можно привязать их к дереву за ногу и отойти подальше. А ещё они и разговаривать толком не умеют, чаще мычат, но если постараться, то они могу даже ваше имя запомнить. Всё в ваших руках. Дерзайте.
нет, если и возможна. то не надолго или не такая уж настоящая!
возможна, если человек с более низким уровнем интеллекта является хорошим психологом
нет
чтобы понимали друг друга