Дружба
Можно ли понять подругу
если она более 15 лет наблюдала и копила претензии ко мне. Не имея детей, осуждала моё воспитание, не понимала, как оказалось меня в отношении других людей?
А зачем вам такая подруга нужна? Дружба должна быть безусловной. Без претензий друг к другу. У меня была похожая ситуация. мы дружили 25 лет. Мы просто перестали общаться. И вместо старого друга, появилось два новых и уже11 лет я об этом не жалею.
Понять поведение подруги можно конечно, выводы только нужно для себя правильные сделать. Жизнь очень сложная штука и обидно оказаться у разбитого корыта в выборе друзей.
Вот Емельяна Пугачёва его лучшие друзья связали по рукам и ногам и выдали царю на расправу, чтобы жизни свои сохранить, а есть друг, который стонет и плачет, но держит тебя на верёвке, чтобы ты не свалился в пропасть жизни и готов вместе с тобой туда улететь, но не отпустит. Это великое счастье иметь такого друга. Разберитесь со своей подругой, может она вас на верёвке держит, чтоб вы в пропасть не свалились, переживает за вас и добра вам желает
Это твой учитель! Береги его ...не старайся понять, а уж тем более осуждать.
Если Вам это нужно, то понимайте её, а она тем временем будет продолжать в том же духе! ! ;)
а счас она изменилась?
Анжелика Комарова
нет, не изменилась, перестала звонить....А мне тоже очень тяжело прервать молчание.
Все люди разные. Многие сами себе жизнь отравляют такими вот претензиями к друзьям
Поменьше общайтесь с таким человеком, она вам не подруга, а её зависть к добру не приведёт!!!
Она не претензии копила, азависть в ней копилась
видимо ей не приятно смотреть что у кого то все хорошо. в общем завидовала.
понять её можно. Ведь не даром говорят что человеку не нужен друг, который с ним бы во всём соглашался, ибо это может делать и тень...
Значит она тебе не подруга! Настоящий друг будет подержывать а не осуждать!