Дружба

Вопрос для тех кто понимает что-нибудь в мужской дружбе.

Попробую изложить кратко суть проблемы. Вообщем история такая. Прошлым летом мне позвонила девченка с которой когда-то давно мы учились в школе и предложила встретиться. Я согласился и предложил ей сходить в гости к моему лучшему другу с которым мы общаемся практически с детства. Так же спросил у нее есть ли у нее подруга что бы мой друг тоже ни скучал так как он ни с кем ни встречался.Она сказала что есть и пришла с подружкой с которй училась вместе в институте (Наташа). Вообщем после того вечера получилось так что я и друг стали встречаться с эти девушками. В итоге мой друг стал встречаться с Наташей а у меня сдевушкой с которой я учился как-то ни сложилось. Итак мой друг встречался с Натальей а Наталья жила на съемной квартире от моего дома ни подалеку. И мы с ней как то встретились в магазине разговорились с ней простое общение.Итог этого общения моего с ней следующий, на следующий день мне звонит друг обложил меня матом всяко разно даже ни разобрашившись что к чему и сказал что я наговорил ей каких то гадостей, оказалась что он что то ни так понял она была ни в настроении и оказалось что я крайний в этой ситуации мы с ним поссорились, через 3 дня помирились. В я нваре этого года (что меня конечно очень удивило) он мне позвонил и говорит мне следующее "знаешь мне кажется что Наташа к тебе ни равнодушна и ты к ней тоже, да и вообще вы похожи с ней" я его переубедил в своем рассуждении. Хотя я даже ни понимал зачем я его переубеждаю во первых она мне с первой встречи ни как не понравилась даже далеко ни вмоем вкусе, во вторых она переехала с моего района в другой да и вообще было глупо его предположение. Месяц назад он расстался с ней. Итак что меня обижает а обижает меня следующее буквально сегодня мне он позвонил и говорит следующее "Знаешь меня мучают долго сомнения злоба копится что бы она не копилась хочу узнать у тебя было ли что у тебя с Наташей? У меня есть ряд доказательств говорит мне. И начал перечислять то что когда он мне звонил бывало что у меня ни отвечало и у нее тоже, когда приезжал он ко мне с ней что у меня сразу же менялось настроение в худшую сторону, что были моменты когда она ходила выпивать и я в эти дни где-то пил, что у нее портилось настроение когда он говорил что я познакомился с какой-либо девушкой и т.д. и т.п. Говорит что он поспрашивал у людей и они ему сказали что это похоже на взаимоотношения меня и его бывшей девушки" Я очень обижаюсь на это у меня даже в мыслях не было и планов ни каких насчет нее а он мой ЛУЧШИЙ друг подозревает в этом да еще и притом 2 раз и говорит что у него копилась ЗЛОБА хотя на эту тему мы с ним уже первый раз разговаривали. С детства его знаю а он подозревает меня в этом да еще верит другим людям вообщем как я понял у него подорвано доверие ко мне.Что делать не знаю очень обидно что лучший друг обо мне такого мнения. Подскажите что делать перестать общаться??? Спасибо за ответы
Увольняй его нах.. .
Окружать себя стоит исключительно теми людьми кому ты доверяешь и кто тебе доверяет.. . остальных в топку знакомых.
Человек с мозгами прежде всего будет иметь своё мнение, и не ставить слова каких то левых людей выше слов друзей))
Олеся Калугина
Лучший ответ
Сударь, Ваша одна единственная ошибка, то что Вы пошли с девушкой к другу, да ещё пригласили подружку. Это было просто ни к чему делать. Таких случаев масса и они, в большинстве случаев, хорошим не заканчиваются. Всё этонадо согласовывать заранее, чтобы не случилось того, что случилось. Вам остаётся только вызвать на мужской разговор Вашего друга и попросить у него прощения за свою опрометчивость. Если он Вам друг, то простит Вас. Если нет, надо просто перевести его в ранг "знакомого". Так друзья не поступают, а Вам надо быть просто осмотрительней на будущее. Ну а так, ничего серьёзного не вижу. Успехов!!!
Ольга Балыкина
Конечно не нужно прекращать дружбы!
Я думаю эта ситуация- как проверка для вас обоих. Если вы дружите давно и уважаете друг друга, то не должны прекращать дружбу из-за девушки (!), тем более ни один из вас с ней больше не встречается.
так часто бывает что лучший друг не лучшего о тебе мнения.. . досадно что не многие могут полностью доверять другим людям, а особенно друзьям. но такова жизнь) ) я тоже частенько терплю всякие подозрения своей подруги, правда по мелочам но все же недоверие чувствуется. стараюсь не обижаться) ) прекращать дружбу или нет решайте сами, но если такое происходит то вряд ли что то изменится..
Хм.. .
Весьма кратко)) )
Перестать общаться с другом?
Ты спрашиваешь об этом у абсолютно незнакомых людей, которые и понятия о твоей дружбе ничего не имеют!
Мой ответ: решать тебе!
Serik Koishibaev