Дружба

ХРАНЯ ОБИДУ под сердцем....МЫ её не показываем, а отвечаем со всем другое - ПОЧЕМУ???

Арамис из "Трех мушкеиеров":" ПОверьте мне, скрывайте свои душевные раны, когда они у вас будут. Любопытные пьют ваши слезы, как мухи кровь раненой лани. "
Adi Aljanov
Лучший ответ
Тебя обидели, унизили, предали
Ты оглушен и поражен
Не ждал беды
А в душу горсти пепла накидали
И не дали испить глоток воды
Пытаешься вздохнуть
Но нет дыханья
И воздух как разбитое стекло
Пытаешься найти ей оправданье
Кидаешься в обиды и вино
Не спишь ночами
Куришь и вздыхаешь
Пытаешься связать обрывки фраз
Да, это очень больно – расставанье
Нам кажется, что это не про нас
Что ж делать, друг
Сожми свои ладони
Вздохни поглубже
Пусть изрежет вновь
Любовь уходит, вытекая с кровью
И сердце рвет разбитая любовь
Но ты держись
Не оставляй надежды
Моли у Бога силы и тепла
Ты знаешь, что не будет все как прежде
Зато ты знаешь, друг, какой она была!
Я стараюсь всегда объяснять причину обиды и молчать уж точно не буду, но бывает так, что человек не понимает или не хочет понять и услышать, тогда приходится держать обиду в себе.
знаешь а ты чертовски прав.... я такая с мужем, с другом... порой бывает меня обижают и эта обида таиться во мне ...гложет меня из нутри но стоит им только спросить обижена ли я ...таю ли обиду я сразу отвечаю нет ...незнаю на счёт остальных но я это делаю из за того чтоб этим самым не нанести боль любимым людям ...ведь если я скажу что таю обиду и она есть они станут себя винить грустить и тд ...вот так то ...но когда меня другие обижают то я говорю как есть бью в лоб мол так и так ...короче Редиска я
Наверно боимся, что над нашей обидой посмеются и "нагадят" в душу)
А вообще бояться нечего, если не "хранить обиду", а все высказать как есть, всем сразу станет понятное твое "нелепое" (если так и есть) поведение, некоторые поступки и т. п. более того, возможно кто-то имеет такую же обиду, но боялся признаться, вместе обсудите и решите как быть, одна голова хорошо, а две лучше)
Обида - это гнев, но женской природы, и он направлен во внутрь. А злость - это гнев мужской природы и он направлен наружу. )
Нечаев Света
я не лицемерка.... и если мне сделали неприятно, я выскажусь и не буду делать вид что все хорошо.