Дружба

почему так бывает,что самые близкие друзья становятся врагами?

потому что в не нужное время нашей жизни человек включает не нужные амбиции, гордость, и забывает о понимании, смирении, доброте!!!!
Катя Граф
Лучший ответ
Еще вчера считали нас друзьями,
Завидовали - не разлей вода!
Но вот сегодня стали мы врагами,
Врагами стали, слышишь - навсегда!

Тебе, мой Враг, желаю я удачи!
И к чёрту память! Ты не лицемерь!
Пусть все сложилось так, а не иначе,
Тебя я отнесу к числу потерь.. .
Елена Родькина
дружба крепкая фиг сломается, фиг развеется от дождей и вьюг
Хороший друг при определенных обстоятельствах превращаеться в хорошего врага
Максим Мелихов
потому, что совместный бизнес, начинать с другом-это глупое решение..
потому что люди меняются... и не всегда в лучшую сторону. сама такое пережила. смирилась
Павел Греков
Потому же, почему и дом разрушить легче, чем построить …А еще потому, что именно они знают о нас самое тайное, самое сокровенное, все наши страхи, неуверенности и переживания.
потому что никто не может быть таким злейшим врагом как вчерашний друг.. . предательство не прощается...
К сожалению мы все с этим сталкиваемся, особенно женщины!!! Вот и говорят: лучшая подруга-ПЕРВЫЙ ВРАГ!!!
Слишком много искренности - смертельно. Всегда можно встретить того, кто тебя внимательно выслушает, а потом будет с огромным удовольствием разрушать тебя каждым твоим же словом.
Bakha Daвлеtoв...
просто потому что мы до этого долго себе сами врали...
Это философический вопрос какой-то.. . От любви до ненависти один шаг (это аксиома жизни).
В жизни всё бывает.
Хочеш врага-одолжи другу денег.
боюсь чт ни кто ни когда на него не ответит.... все думают что найдут что-то лучше и бросают тех кто им действительно предан.... меняя на всякую %%%%%%
слишком много знают друг о друге...
Оновная причина - зависть. Есть категория людей, которые не могут что бы у кого то было лучше, чем у них, особенно если это человек, который постоянно находиться рядом с ними.
я считаю, все из-за соревнования.. . Хотят выиграть тебя, выглядеть лучше, сильнее. Из-за зависти.
Не надо искать близкого друга, лучше поискать верного.
я лично стараюсь советоваться с тем человеком, кто не принимает меня за соперника - с мамой.
сама не так давно столкнулась с такой проблемой.. . Лишилась сразу 2х "лучших" подруг.... Не зря говорят что лучший друг-эт подушка.... В моем случае сыграла банальная зависть.... глупо из за своих неудач подставлять и близких тебе людей. Но по-видимому не для всех.
Dorokhova Svetlana