Дружба

помогите. как определить настоящие у меня друзья или их подобие?

Проверь, скажи что срочно нужна помощь что то там придумай! И что они скажут)
А дальше думай сам (а)!
Сергей Павлов
Лучший ответ
они либо есть либо нет, хотя это можешь понять, когда кто-то попользуеться тобой или предаст, а так, если ты хороший сыщик иль детектив
Сергей Зорин
Тестировать любовь и дружбу - не советую. По жизни и так будет хватать ситуаций, которые всё покажут.
Настоящий друг. Проверка друзей на вшивость

Настоящий друг - это тот человек, который не бросит и будет поддерживать Вас в любые времена, как хорошие, так и плохие. Дружба - это построение прозрачных отношений на основе доверия и веры. При выборе друга, Вам необходимо удостовериться, что Вы можете доверить свои мысли и чувства этому человеку. В отношениях с настоящими друзьями обязательно необходимы прозрачные отношения.

Существуют люди, с которыми мы становимся друзьями уже через пару встреч, но есть и те, с которыми нам требуется очень много времени, чтобы найти нормальный язык. Однако, прежде чем подружиться, Вы должны убедиться, что Вы сможете делиться чувствами и эмоциями с этим человеком. Намного легче будет общаться с людьми, с которыми Вы имеете общие интересы, точки зрения или цели.

Как избавиться от фальшивых друзей

Есть старая поговорка – “друг познается в беде”. Эта поговорка как никакая другая сможет помочь Вам отделить настоящих друзей от знакомых.

Не ходите в розовых очках. Не забывайте, что существует множество людей, которые используют дружбу для удовлетворения своих эгоистических интересов. Вам необходимо научиться различать настоящую дружбу от поддельной. Постарайтесь понять и внушить себе плюсы настоящей дружбы и не забывайте, что она возможна только с настоящими друзьями, которые не предадут Вас и не оставят в трудную минуту.

С помощью вышеописанных советов, определите для себя настоящих друзей, с которым вы сможете поделиться счастливыми и грустными моментами своей жизни.
Денис Шишкин