Дружба

Жизненная ситуация...

Я ученик 12-ого класса, друзей у меня не много, знакомых - достаточно...Последнее время вырубает поведение своего друга...Которого я считал одним из лучших...Хотя возможно он так себя всегда вел только сейчас мне это осточертело...Если вдруг я общаюсь/флиртую с какой-то девушкой он оборачивается и смеется, мол ты ее лицо видел какое оно страшное ? Я человек не очень зависимый от чужих мнений но это действует на подсознание...В последующие встречи с той девушкой мне действительно кажется что она страшненькая...А потом случается следующее - При возможности он начинает к ней клеиться а потом при моем вопросе - ты же сказал она страшненькая ? -он отмахивается мол я просто прикалываюсь,что с тобой...И это случалось не раз...Как буд-то он пытается доказать что не хуже меня или как это объяснить ? Так-же бывают случаи когда при общении всей компании где присутствует и я и он и остальные ребята, бывает скажу что-то, а меня не услышат либо я скажу не всерьез что-то а он берет мою идею и выдает за свою...Парень напористый и у него довольно часто получается выдавать мои идеи за свои...Скажите пожалуйста, что это ???Может это просто моя ревность что в этот вечер он с той с которой хотел быть я, либо мое желание быть лидером и нежелание мериться со вторыми ролями либо он в натуре сильно буровит и его надо както поставить на место ? Скажите как быть бу завтра у того моего друга ДР и я приглашен но не знаю даже как себя вести...Спасибо что дочитали до конца, также благодарен за любой ответ.
Да я бы е*лище такому "другу" расколотил
Юлия С.
Лучший ответ
от копирайтник он
Вряд ли этого человека можно назвать другом. Как сказал поэт: "Мой друг- моё второе "Я". У этого парня явно выражен хватательный рефлекс- ему тут же нужно то, на что Вы обратили внимание. Я бы постаралась обнулить такие отношения и ..."уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше одному, чем вместе с кем попало! " Удачи и настоящих друзей!
Ирина Аксарина
Он стремиться к тому, чтобы у тебя появились комплексы, неуверенность в себе. И судя о всему ему это удается. НО ...думаю, что ты для него авторитет. Он хочет обладать тем, чем обладаешь ты. Не надо оглядываться на него. Будь уверенней в себе, воспринимай все его "подкол" с улыбкой на лице, спокойно. Это ты имеешь власть над ним, а не наоборот.
Лично я думаю, что он просто вам завидует, то есть он присматривает девушку до вас вам говорит уродина и сам потом действует, девушки же всегда если с одним не получилось надо пойти к его другу ( ну есть такая психология) он просто видит что вы активнее, интересней для людей, что вы лидер, и не хочет занять ваше место пусть не сознательно, Думаю вам надо с ним поговорить, ну не в д. р. конечно, просто скажи ему мол друг знаешь мне не по душе вот эти все терки с девушками, и не нужно за мной мои идеи повторять, как нибудь в шутку тоже, если он обидеться так оно и есть, все равно остынет потом: ) И вы не видитесь на его мнение можно поступить так, допустим в плане девушек, просто говорите а мне нравиться на вкус и цвет ...так же про шутки идеи, говорите, что-то вроде а ну да я ж тебе вчера это рассказал, или вот только об этом говорил... и все.. удачи вам, кстати я думаю вы еще и внешнее симпатичней него, вот у него и комплексы. ссори за ошибки
Бугимен Prince
могу сказать одно - это не друг!! ! найди себе нормального товарища
не друг он тебе!!! таких людей в жизни будет много встречаться.... не торопись называть другом того, с кем ты выкурил сигаретку, выпил баночку пива и потусовался где-нибудь.... дружба -это доверие поддержка и умение радоваться успехам друга.... не поленитесь почитайте ОМАРА ХАЙЯМА - РУБАЙАТ.... может что полезное там найдёте.... не нужно бояться быть одиноким ...лучше быть одному, чем с кем попало.... удачи....
это не друг, а самовлюбленный эгоист с манией величия. не позволяй собой манипулировать. рекомендую прекратить общение с ним, чтобы поберечь свою нервную систему. начни его просто красиво игнорировать, но искреннне, со снисходительной улыбкой. соперничество с такими типами-метание бисера перед свиньями. и боже тебя упаси знакомить с любимой девушкой!!!
И у тебя, и у твоего друга - возрастное.. . Нужно быть самодостаточным и тогда весь выпендреж твоего друга не будет тебя задевать. А насчет лидерства.. . а нужно ли оно тебе? Если нужно, то для чего? Смысла в лидерстве в данном случае не вижу. И насчет страшненькая-нестрашненькая.. . С человеком должно быть приятно общаться и даже в молчании хорошо. Тебе родители дали такое красивое имя, девчонкам должно нравиться. Удачи тебе!
Murzilka Krekoten...
возможно он за что-то на тебя обижен и таким способом пытается вывести тебя на разговор.... или ссору чтобы высказать свои притензии.... не бойся ...пусть и поспорите зато все прояснится!!!!
Рожу лица помять маленько) )
А дружбой сдесь даже не пахнет!