Дружба
Сколько людей..столько и мнений?А не задумывались...кто нам иногда советует и думает ли он о нас?)))может он сам ..
Совсем запутался?)))и отвечая....может просто в идеале таким хочет быть))
я редко слушаю... чужие советы.. .
дабы потом, не обвинять никого...
Natalie Zemskova
конечно...как и я....но когда люди здесь советуют....наверное же многие думают....стараются...научить....показать...может свой опыт))
Никогда не пользуюсь советами.
Natalie Zemskova
Ой....мне кажется....что и я тоже....не только родилась)))))))))))Здравствуйте....
Natalie Zemskova
Опять красота видео))))а я опять не слышу....очень хочется в такие моменты выкинуть в окно...комп))))))))))))))))))))))))
Каждый, кто даёт совет, моделирует ситуацию "под себя", то есть, примеряет её на себя, как бы он поступил. Но другой человек - это другой человек, и чаще он предпочтёт набить себе шишку на лбу, чем открыть дверь ключиком, который ему протягивает чужой человек. Все мы учимся не на чужих советах, а на своих ошибках, к сожалению.
иногда человек отвечает себе,
а не тому, кто спросил. . а это
довольно честно..
а не тому, кто спросил. . а это
довольно честно..
Natalie Zemskova
иногда так и есть...конечно согласна)))это видно...когда искренне ...может даже слегка эмоционально))))
Чаще советующий о себе думает.
Советы надо выслушивать. . и поступать по своему. . Советы нам по сути просто помогают рассуждать и придти к верному решению.. . И все же ситуация со стороны смотрится по другому.. . поэтому лучше все же советоваться с народом)
Юлия *
верно, очень- очень верно.
Одни любят давать советы по любому поводу, даже когда их об этом не просят. Другие слепо следуют таким советам. Третьи, прислушиваются к советам, но делают выводы, взвешивают все ЗА и ПРОТИВ, и лишь потом принимают решение. Четвертые, это те, которые принимают решение, пользуясь советом. Но в случае неудачи, начинают винить того, кто такой совет дал. А винить человека, давшего совет, которым Вы воспользовались, нельзя ни в коем случае. По той простой причине, что он не может знать всех тонкостей Вашей ситуации. Конечно, есть и дельные советы. Но пользоваться ими или нет, выбирать нам. А следовательно, нам и нести ответственность за последствия любого принятого решения. Следовать советам или поступать вопреки им - наш собственный выбор. А вот попробуйте не обращаться за советом, не делиться ни горем, ни радостью; вообще не общаться, думаю, не получится.. . Уж так мы устроены и, право, не надо ничего менять. Но всё-же не стоит принимать решения, полагаясь только на данные советы. Человек возможно любитель их давать, а может он и живет по такому принципу: Мне хорошо потому, что у соседа корова сдохла. Но не стоит забывать, что есть люди, которые на самом деле давая нам совет, от всей души хотят нам помочь... А если у человека есть своя голова на плечах, то ему и советы не нужны… .
Живу своим умом.. . Своих предков послушал бы...
Мнения все узнать нужно-особенно-если дело серьезное.
В отношения людей влезать НЕЛЬЗЯ. Даже не зная имени человека, как можно что-то советовать? Но люди задают вопросы разные. Кто-то прикалывается. У кого-то болит душа. В ЗЛО и ТДВ даю общие ответы, ничему не обязывающие.
Если влазить в чужую жизнь, это значит менять жизненный сценарий, не стоит этого делать. Человек должен сам во всём разобраться.
Советы принемаю, но вывод делаю сама !
совет- обработанная кем- то информация. Нужна- бери, не - в корзину...
К советам надо прислушиваться, но жить своим умом.
Если думать и лезть в дебри, можно додуматься до палаты №6
Ислам Мусаев
а если не думать то у тебя скоро хвост отрастет
На самом деле мнения очень даже одинаковые и как бы деляться по группам. :)
Советы стоит слушать, поскольку кто то пытается помочь (хотябы проявить уважение) .
Но умозаключения всё равно человек делать должен сам.
совет совету рознь,,,,
Так и есть, странно что ты не понимала этого раньше. Для этого даже пословица есть "В чужом глазу соринку замечаем, а в своем бревно побоку". Еще это может быть проверка работоспособности собственных советов, типа использования того, кому советуешь в качестве подопытной мышки. Чтобы посмотреть на результат и уже знать верное решение, когда это понадобиться тебе самой :)