Дружба

Бывает ли чисто дружба между мужчиной и женщиной???

Чтобы не испытывать симпатии не дружеской, не как просто к человеку
Смотря что в этом случае - ДРУЖБА....Много случаев быает, когда простая детская дружба перерастает в симпатию, затем в любовь... В подрастковом и юношеском возразте думаю, что дружбы между парнем и девушкой быть не может! Есть... всё равно есть между ними симпатия и желание... Немного постарше - могут завязаться дружеские отношения, да могут, но только всегда присутствует...хоть мысль о сексе, но присутствует... В более старшем возрасте мужчина и женщина могут стать друзьями... потому что прошли через всё это и поняли, что хоть в редких случаях, но дружба между мужчиной и женщиной бывает...! Это моё мнение! :)

================================================================================
Дружба между мужчиной и женщиной – понятие в любом случае относительное, так как они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии. Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине, ведь основным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника и отца семейства?

Как мужчина может в женщине видеть друга? Он в первую очередь ощущает ее запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, как самка в стаде. А если она при этом хороша собой, тогда им вообще овладевают животные инстинкты и она становится добычей в его глазах. Конечно, он может говорить с ней о возвышенном и прекрасном, игнорировать зов плоти, убеждать самого себя, что это только дружба. До поры до времени… http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-608/

Между этими двумя людьми установилась та невидимая нить доверия и интимности, которую чувствуют только они. И секс в этих отношениях является не разрушающим фактором, а сближающим. Скрепляющим друг друга.

Конечно, такая дружба, как и любая другая, рано или поздно заканчивается. Только не крахом и стыдом. А просто потому, что каждый обзаводится семьей или постоянным партнером. Теряются общие интересы и увлечения. Но между ними всегда остается тепло и уважение друг к другу. А это важнее всяких предрассудков и морализаций общества.

Такие отношения - это отношения двух взрослых личностей, которые сами выбирают комфортный стиль общения. Общения, которое приносит теплоту и радость в отношения друг друга. Общения, которое наполняет жизнь красками и гармонией. Которые не подстраиваются под принятые рамки общества в надежде быть правильными и не отличаться от того, что принято. http://www.senses.ru/editorscolumn/id_72/

Во-первых, слово "дружба" имеет несколько юношескую окраску. Чем старше мы становимся, тем сложнее наши отношения, тем многограннее наши чувства, тем взрослее мотивация наших поступков и больше ответственность за их последствия.

Да, в процессе общения между Женщиной и Мужчиной неизбежно возникают симпатии и антипатии, имеющие сексуальную подоплёку. Но человеческие отношения ВСЕГДА построены на этом фундаменте, об этом толковал ещё дядюшка Фрейд. И наши отношения с родителями и детьми, родственниками и друзьями, даже наши предпочтения в общении с коллегами - постоянное тому подтверждение.

Мужчины вокруг меня делятся на "просто знакомых", приятелей и друзей. (Есть ещё коллеги. Которые, в свою очередь, делятся на "просто знакомых" коллег, коллег-приятелей и руководителей. С последними нужно быть всегда предельно корректной, приветливой и сводить общение к минимуму:))). http://www.woman.ru/?Text&ID=41427

Всего хорошего! :))
Aleksandra Diamantidu
Лучший ответ
бывает, бывает, и есть, и будет )))
Люба Гребенюк
Дружба между ними НЕ ВОЗМОЖНА ! .
Даже если на первых порах, это и напоминает дружбу, то при более длительном общении, рано или поздно, в голову полезут и другие мысли .
Природой так устроено, женщина всегда останется - ЖЕНЩИНОЙ, она хочет нравиться мужчине, даже если и не признается об этом вслух
Бывает. Я уже 35 лет дружу. А с другими лет 10-15. Ничто никуда не перерастает. Чисто дружба.
В жизни бывает все, даже самое невероятное, ну а уж дружба, потому дружбой и называется, что подразумевает вполне определенные отношения. Есть у меня среди мужчин те, кого не кривя душой называю друзьями.
Айбек Саттар
Эт как у Мерилин Монро - мужчина становится настоящим другом только когда переспит с тобой, главное в пересыпании - не увлекаться.
Дружба от этого только крепнет.
кстати, девушки инициируют "дружеский секс" намного чаще.
плавно перетекающие в любовь или в расставание...
Бывает
Дуров Евгений
да бывает у меня много таких друзей мы просто дружим, просто надо разграничивать любовь и дружбу, у меня много друзей и в основном это все парни, есть любимы и только его я люблю, я верю ему а он мне вот и взаимопонимание, доверие, а друзья это друзья, к ним я отношусь с добротой так же как и они ко мне, всегда четко ставлю границы между мной и друзьями кроме дружбы ничего быть не может
Nurgul' Talgatkizi
Бывает, сама офигела! У меня есть парень, а у него девушка. Наши половинки нас ревнуют, мы с ними так не общаемся как с друг другом, правда ревновать не к чему мы просто создаем друг другу алиби когда ходим налево...
Влад Ефрем
Нет не бывает.
нет, если только парень не той оринтации
Michael Miki
думаю что бывает
Анина ))))
бывает, но она очень чсто перерастает в любовь!
Разве без симпатии можно считать человека другом??