Дружба

Помогите понять.

Девушка моего друга, явно меня не недолюбливает, совершенно непонятно, почему, ведь мы с ней ни разу даже толком не разговаривали, и наедине друг с другом, ни разу не побывали. Когда мы вместе собираемся, сидим, общаемся - не втроём, а с остальными друганами, просто он её с собой приводит - она всё время дуется, недовольно на меня поглядывает, и когда её парень - мой друг - уделяет мне внимание, ну, шутит, говорит непосредственно со мной, она с недовольным видом, перебивает, и старается завладеть его вниманием, отвлечь его от меня... Не думаю, что это ревность, она в курсе, что мы давно дружим, и только дружим, к тому же она, посимпатичнее меня будет. Тогда в чём причина такого поведения?
Yashar Hasanov
Лид, думаю, это все-таки ревность. Хотя, есть люди которые просто не переносят друг друга на дух. У меня такое было. В твоем случае я бы с ней поговорила. Но не факт, что она ответит искренне. Скорее всего, стушуется и скажет, что тебе показалось. Можно и просто игнорировать ее поведение, но это ни к чему не приведет.

К тому же, причем тут симпатичнее она или нет? Может, она видит, что ты общительнее и можешь понравится этому парню и в другом плане (даже если в курсе, что вы с ним только друзья) . Особенно, если она еще плохо тебя знает.

Что говорит по этому поводу твой друг? Или ты решила его не спрашивать?
Альбина Шакирова
Лучший ответ
Yashar Hasanov Ой, ну понимаешь, у меня такая простушная славянская мордоса, а у неё - аккуратненькое смазливое личико, с дежурными 2-мя кг. мазни. И хрупкая фигурка, а щас это по-любому больше ценится, чем крупные вазы. Так что, смешно представить, что она считает меня соперницей, какой бы общительной и дружелюбной я не была, это скорее качества друга, недели пассии.

Решила пока его не тормошить на эту тему, он это может болезненно воспринять.
Вы, что с луны с валились)) )
Влюбишься и узнаешь, что к чему. Как будешь встречаться с парнем не забудь его со своими подругами познакомить и вот тогда решишь, кто из вас красивее.
Ты, не чуди, если не хочешь еще в более худшую ситуацию попасть. Если ее парень не понимает, что хорошо, что плохо в отношениях, имей хоть ты женскую солидарность - по меньше к нему обращайся и общайся.
Для влюбленных пар все (девушки или парни) являются потенциальными соперниками, не взирая на лица.
Diana Onalbaeva
Yashar Hasanov Я своих парней знакомила со своей лучшей подругой. И не ревновала. Может, я ещё и не влюблялась по-настоящему, но ведь ревность и любовь - не всегда синонимы. Я считаю, что её поведение, как-минимум странно. И вообще, он мой друг - с какой стати я должна проявлять "солидарность", из-за чьей-то глупости его сторониться, когда нам с ним хочется пообщаться???
Ревнует. Ей всё равно как ты выглядишь и сколько ты его знаешь. Ревновать будет всё равно. Потому что ты девушка, а не парень.
Yashar Hasanov Чтож, очень жаль. А я могу её как-то переубедить?
Скорее всего чувствует, что то. Значит между ее другом и тобой есть какая то симпатия.
Юля Зубенко
Yashar Hasanov Это - её парень, и мой - друг. Конечно, между нами есть симпатия, мы с детства дружим, лруг друга любим, ценим, уважаем. Но это же не причина ревновать.
ревность.. . видит в Вас соперницу.. . наверное есть основания.. . возможно Вы красивее чем на Аватарке...
Оксана Усова
Yashar Hasanov Может я и красивее, чем Плюшевый Дракончик на моей аватарке, но не думаю, что красивее её. Вот и не думаю, что это ревность...
ревность, конечно, ну это же очевидно)))))))))))) ) Поговори с ней с глазу на глаз, скажи, что на её парня не претендуешь. И ему скажи, чтобы своей девушке больше внимания уделял.
Пусть он поинтересуется.
Yashar Hasanov Я об этом уже думала, сначала хочется самой попробовать разобраться, а потом уж его грузить.
Михаил Козырев Она наверно уверенна в том,что дружбы между мужчиной и женщиной не существует... Возьми его за руку во время разговора,если она психанёт,значит-ревность. А у тебя в этот момент будет повод разобраться в таком её отношении к тебе... ))))
ревнует, думаю не стоит обращать на это внимание, потому что не все верят в дружбу мужчины и женщины. А девушка, думаю, обычная фифа, с которой парень должен быть всегда и везде. Она всегда должна быть для парня выше всех, такие отношения долго не продержаться, а вот дружба - это на всю жизнь, даже между парнем и девушкой. Поэтому не бери в голову.
Adilet Baltabay
Yashar Hasanov Спасибо за совет, постараюсь не обращать внимания, хотя меня это немного раздражает.
помоги ей. Ты о нем знаешь ВСЕ. Помоги ей выбрать ему подарок, сделай вид что кто-то тебе из компании нравится, но ты не знаешь как завоевать его внимание. Если поможешь ей - задобришь, если она поможет тебе, навсегда станешь ее если не подругой, то хорошей знакомой уж точно. (если кто-то подобное написал, извините, лень перечитывать)
Ревность, чистой воды!!
она боиться что ты будешь встречатьсяя с ним а не она ну ревнует ведь ты его лучше знаешь и давно а она не очень эт ревность)
у меня такая же ситуация только наоборотт я я ревную мужа к его подруге он редко общается с ней поэтому меня все устраивает. я не думаю что что то измениться если в друзья будешь набиваться лучше меньше с ними тусуйся она будет спокойна это инстинкт самосохранения самца))))
Yashar Hasanov Ну с какой стати-то, я должна меньше общаться со своими друзьями, из-за какой-то глупышки??? А Вы не ревнуйте, ревностью всё равно ничего не изменишь/не исправишь. А дружба, настоящая, существует, в том числе и между мужчинами и женщинами.
Я согласна с Ириной, пока не поговоришь, ничего не изменится.