Дружба

Помогите мне с подругой(((((

У меня есть(была) лучшая подруга. Дружим с ней очень давно. А проблема вот в чём: Она раньше была такой доброй и наивной, сней просто приятно общаться было. Всё изменила одна очень популярная в России социальная сеть. Она хотела быть покруче, я ей говорила, что всё это полная фигня, и человека, который по ту сторону экрана, полностью узнать никак нельзя и все её мысли "быть круче" - это бессмысленно, ведь для меня и для близких друзей, она всегда лучше и круче, чем все остальные. Потом понеслось - словечки из интернета, потом вообще завела себе нехорошую компанию, а со мной даже СОЗВАНИВАТЬСЯ! перестала, мол я ей лекции читаю, и что я ей не мама, а всего лишь подруга. Я хочу её вернуть обратно, и из компании и из этой долбаной социальной сети. Я даже удалила свой аккаунт оттуда. Подскажите, пожалуйста, как мне это сделать, я не хочу потерять лучшую подругу!!!!
позвони ей, договорись о встрече, скажи оч поговорить надо а потом когда увидитесь скажи что вы дружите оч много лет и из за какой то виртуальной компаний вы потеряли друг друг, скажи всё,что у тебя в душе.... приготовься к этому разговору, ведь уже сейчас понятно что он будет не из легких.... я думаю если ты будешь разговаривать с ней без агрессии вы поймете друг друга.... а если ты уж не хочешь делать так, и идешь на принцип то уж... прими её без всяких разговоров
Wassiliy Mihailov
Лучший ответ
Сая Рахметова Так компания не виртуальная, а самая настоящая. Она с ними познакомилась через интернет
На все воля Господня))
Мне кажется вашу подругу вполне можно понять. Вы стали поучать её и она совершенно права, говоря, что "вы читаете ей лекции". Каждый человек имеет право жить так как он хочет. И даже если он совершает ошибки, это его жизнь и его свобода жить так как ему нравится. В моём понимании, должна измениться не ваша подруга, а вы сами. Хоть вам конечно же не понравится мой ответ.)))))))))
Снежана Зёма
Сая Рахметова Если бы Вы её видели, то вряд-ли бы написали такой ответ.
Перебесится твоя подруга, надоест ей это и она вернется в реал.. . если она конечно ценит вашу дружбу, а если нет, то вообще зачем такая подруга. Еще пару таких друзей и врагов не надо.
Сая Рахметова Я думаю, её ещё можно исправить, но Я не могу, сколько я не пробовала, она вроде согласиться со мной, а потом всё продолжается.
пережди, сделай так чтобы она почувствовала что имела такую подругу а потом потеряла, пусть начнет ценить, а если не оценит то она тебе не нужна, найди себе новую)
Не трогай ее. Если будет угодно- она вернется.