Дружба
наверное многие с этим сталкивались....что же делать мне ? помогите плз
у меня есть очень хорошая подруга, мы гуляем в компаниях она со своим парнем я со своим и с нашими общими друзьями. вот недавно меня месяц не было дома, до этого я рассталась с молодым человеком, да и подруга тоже решила расстаться со своим. Приехав, я узнаю что у бывшего парня новая девушка, да и подруга не дурочка знает что парень мне не безразличен. Ну так суть всего дела в том, что вчера я узнала что Маша(подруга) активно общается с бывшим и гуляет. все бы ничего но они гуляют в компаниях то есть подруга со своим другом а мой бывший с его новой девушкой! мне стало очень обидно когда Машка и фоткала их вставляла фотки вк. что мне делать теперь? можно это считать предательством со стороны подруги? или закрыть на это глаза? подскажите а то очень плохо на душе
а ты что считаешь, что весь мир вертится вокруг тебя? чем быстрее ты поймешь, что это не так, тем проще будет жить. Она не обязана отказывать себе в общении с теми, кто ей интересен только потому что ТЕБЕ это не нравится. Люди не будут жить по твоим правилам только для того, чтобы тебе было комфортнее, сама создавай комфорт себе - это твои проблемы, а не ее. От этого она не перестает быть твоей подругой, просто у нее есть свои интересы и они важнее твоих.
Ольга Царук
спасибо большое очень помог совет
какое предательство, у тебя никого нет, твои проблемы, что же ей теперь не жить
Причем здесь твоя подруга? Ты с парнем рассталась, а он скорее всего друг парню твоей подруги - вот они и гуляют вместе. Найди себе другого и спокойно гуляй в ихней компании. А твое небезразличие к бывшему - это всего лишь ревность - и если других чувств больше нет, уходя - уходи и не жадничай. Посмотри другими глазами на парней вокруг - наверняка есть более достойные, приглядись.. . и удачи тебе!
однозначно предательство, подруга твоя пошла по наклонной
мм... честно говоря, из описанной ситуации я не вижу прям уж предательства... просто твоя подружка умеет прогибаться под ситуации и находить себе компанию, лиса кароче. Воспринимать это в штыки не стоит, но будь начеку.
ну... пока тебя не было, события и поменялись. придётся как-то прийти в себя-ничего не поделать. и смириться с этой ситуацией. ты уже ничего не изменишь. а с подругой общайся по мере желания, настроения, если будешь чувствовать, что та уже не та что прежде или тебе будет что-то не нравится-не общайся. не заставляй себя с ней общаться против своего желания-и так будет правильней на мой взгляд. удачки
Спроси её не подохерела ли она часом???
Гоните прочь такую подругу. У вас есть гордость? Найдёте новую.
а что ей делать? перестать бывать в компании? ты тоже к ним иди.. . с новым парнем))