Дружба
я придираюсь или моей "тупостью" просто пользуются????)))) внутри
в МАЕ месяце "подруга" попросила в долг 1000 р на неделю ...прошла неделя ...тишина , потом она уволилась с работы и мне стремно было "просить" вернуть долг. молчала - прошло 2 месяца - тишина (она давно устроилась на работу)... в АВГУСТЕ (она до этого не объявлялась) пишу ей смс - когда ты сможешь вернуть мне деньги. ответ 11 августа точно!. звоню 11 августа - ой... в понедельник точно! пишу седня смс кинь мне эти деньги на телефон - тишина , пишу вечером - "ау" в ответ "занята" я пишу - "ок, я тебя вообще спрашиваю ты положешь деньги сегодня или нет" в ответ - тишина я вот понять не могу то ли я докопалась то ли у человека реально за почти 4 месяца нет лишних 1000 р .. дело не в деньгах =- дело в уважении и отношении к человеку. тебе дали будь добр отдай! как вот дальше вести себя. забить тупо? или дожать - просто мне уже охота ее пристыдить - неужели так и будет ныкаться и молчать?
проверила "подругу. "хорошо ещё дёшево.
друзей не надо иметь, с ними надо дружить. . она вас имела..
Заплати еще ей денег за учебу - лучше обжеться на малом и никогда ни прикаких обстоятельствах не одалживай хотя бы копейку .Просят хлеба - дай, вещь -дай, но не денег ...
Моя история)) ) ТОчь в точь))) ) ДОбилась полного возврата денег (правда 2500 было) через 1 год и 3 месяца)))) ) Тупо в день зарплаты приходила к ней в гости и спрашивала деньги))) . Сначала стремно было, потом уже спортивный азарт какой-то проснулся.
люблю самокритичных людей!:))))
Вот вот.. дело в уважении к человеку.. я перестала уважать из-за 100рублей.. пусть мелочно.. Но обещал вернуть - верни.. Либо честно "Нет у меня сейчас денег"..а вот так бегать... не наю..
Ольга Юферева
давно вас не видела )))) как ваша лялечка
У меня знакомая заняла 5 тысяч, типа за квартиру заплатить, так я ее два года не вижу и не слышу, даже номер не доступен. Причем здесь тупость, думает, что забудете, отстанете, а вы все не отстаете)) ) Заберите у нее свое, сумма не большая, но долги отдавать надо, а то как-то не чистоплотно получается.
Я крупные суммы не даю... обжигалась и не раз... Даю ровно столько, сколько не жалко потерять.. И никогда за должниками не бегаю... Отдаст -- хорошо, а не отдаст -- Бог ему судья.. .
Мне одна подруга 300$ через 5 лет вернула... Я уже и забыла про них... А получила как в подарок, даже приятно )))
у меня точно же такая ситуация!
я не прощу чисто из принципа! если бы сказали по дружески ща нету потери, я бы и год и два мне не в напряг но когда в игнор идут это не уважение ко мне! тем более от друга
дело принципа, я бы дожала... но тут, боюсь, дружбе конец
3а свои деньги можно и подокапываться! они ж вам не с неба сыпятся!
дожать. и правда уже больше дело принципа. я бы перестала с ней общаться потом.
а я бы ещё сказала такой подруге " отдавала руками, а забирать ногами"
это она должна вам вернуть и ещё спасибо сказать, так что надо пристыдить.
могла бы почестному сказать нет извини ну никак. а в игнор ухоить это вообще мерзко.
Гы, крутая подруга.
Дави на неё.
я бы не стало с ней больше общаться...
Михаил
чет все прошло ...
а на выходных уезжала за город!
мне рано рожать! 31 неделя! я до 38 похожу и там - пожалуйста!
а на выходных уезжала за город!
..вот из-за этого я не даю деньги в долг НИКОМУ!!!
Я бы поплакалась ей и попросила бы занять тыщи 2 . Типа срочно нужны, прощу долг только дай
Дожать-то бы не худо, только как? А вообще не могу представить, чтобы моя подруга так себя вела. Вряд ли близкий человек способен на такое. Это уж не подруга, а так, приятельница или просто знакомая
отдавать и не планирует...
По-моему она просто не собирается их возвращать.
Вы все правильно делаете, Вам ведь эти деньги не с потолка упали, за свое надо бороться!
Хочешь потерять друга - займи ему денег. Это хорошо, что рублем отделались, могло быть хуже. А вернуть деньги можно, если расскажите общим друзьям как она вас динамит. Убьете сразу 2-х зайцев: предупредите окружающих и пристыдите виновницу.
А есть у вас общие знакомые? Раскажи всем про это и больше в долг денег ей никто не даст. А еще совет: не давай деньги в долг даже очень хорошим знакомым. Неблагодарное это дело.
Я бы перестала за ней бегать, но в будущем денег для нее не было бы.
ООО! у меня такая есть подруга, вечно денег нет, вечно плачет ребенок, кредиты и т. д. раз спросишь появятся отдам, но потом тишина. я не люблю да и не хочу вымаливать! даешь руками, забераешь ногами и то с большим трудом! люди взяли в долг-верните когда обещили!