1. Перестаньте критиковать других. Когда вы замечаете недостатки и изъяны других людей, то вам кажется, что и другим видна даже соринка у вас в глазу.
2. К слову о физических недостатках. Идеальных людей нет, поэтому оставьте в покое свои изъяны, лучше сконцентрируйтесь на достоинствах.
3. Когда держите речь в публичном месте, как правило кровь бьет в лицо и вам кажется, что вы выглядите как вареный рак. Но окружающие замечают лишь приятную порозовелость ваших щек, поэтому не беспокойтесь об этом.
4. Часто кажется, что алкоголь поможет вам стать легче в разговоре с другими и обаятельнее. Но контролировать количество выпитого сложно, поэтому последствия алкоголя могут также быть весьма плачевными.
5. В разговоре с другими людьми не бойтесь показать свои чувства и искренность. Порадуйтесь их успехам, поддержите в трудной ситуации, не бойтесь сказать, что вы чего-то не знаете. Всезнайки и холодные люди редко пользуются вниманием и радушием окружения.
6. Еще один совет-слушайте. Люди больше всего на свете любят, когда их слушают. И считайте, что их расположение у вас в кармане.
7. Не бойтесь предстать в смешной ситуации, это располагает других людей в вашу сторону за счет чувства превосходства над вами.
8. Не нужно в качестве средства для борьбы со стеснительностью использовать агрессию. Другие этого не поймут и будут остерегаться вас.
Постарайтесь в незнакомой ситуации и обстановке представить, что вас окружают доброжелательные и отзывчивые люди. Такой настрой придаст вам уверенности и окружающие это почувствуют.
Дружба
Как стать увереннее в себе?
Почитать Зигмунда Фрейда
позанимайся спортом или зарядкой
а там глядишь хня всякая из головы сама и уходит
не думать о плохом, или если все запущенно к психиатру, психологу и на тренинги
Влюбись))